Отзыв:

Яркие и красивые цветочки для огорода

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Яркие и красивые цвета
Недостатки: Аромат не мой

Эти красивые и яркие цветы я решила посадить впервые в жизни в этом году. Сейчас поясню зачем. Вообще, я предпочитаю красивые и шикарные цветы: розы, гладиолусы, хризантемы крупные, ну еще можно георгины и пионы выращивать. Но у меня была причина посадить эти маленькие и пахнущие совсем невкусно для меня цветочки потому что их запах, якобы не любят бабочки. Не знаю, насколько это правда, но я прочла в инете, чтобы бабочки не откладывали яйца на капусту, нужно рядом с капустой посеять семена бархатцев. А так как с капустой я в этом году очень постаралась, отзыв есть о капусте у меня, то, конечно, может возникнуть проблема как и в прошлом году, когда у нас бабочки и слизни скушали всю капусту, оставив нам на зиму всего 8 небольших и невзрачных кочанов капусты.
Вот и насеяла я семена на рассаду разных бархатцев. Рассада выросла, и мы пересадили ее в огород. Вокруг капусты и везде, где только могли, насадили эти яркие цветочки. Пока не замечаю ничего страшного, бабочки летают, но капуста тоже, слава богу, живая и растет.
А запах у них, конечно, ужасный. Мне кажется от такого запаха этих цветов должна была умереть вся популяция бабочек. Это, конечно, не мой аромат цветов. Но иногда приходится жертвовать чем-то во благо своего урожая на огороде. Да и не мешают они мне, а наоборот, радуют глаз своими яркими цветами, очень красиво смотрятся со стороны.
Вообщем, пока эксперимент продолжается, посмотрим, что будет с капустой при рядом растущих бархатцах. Пусть растут и радуют нас своей яркой окраской.

Bamby
написала 27 июля 2014 в 19:30

Цвет красивый - солнечный)

Smiley Face
написал 27 июля 2014 в 20:55

Интересный эксперимент, не знала о таком, любопытно узнать, что выйдет в итоге.

Camea2002
написала 27 июля 2014 в 21:03

Я вам потом напишу, что выйдет . Пока сама слежу за процессом. :))

Camea2002
написала 31 июля 2015 в 22:39

Капуста осталась в очень хорошем виде, сняли практически все, что посадили. Значит, система с посадкой бархатцев работает. :-) Это радует:-) :-)

Smiley Face
написал 4 февраля 2016 в 12:52

Я в этом году решила точно посажу. 2 в 1 красота и польза, очень нравятся бархатцы, знаете, я даже к аромату отлично отношусь)))