Отзыв:

Яркая и громкая

14.08.2016
Дата: 14.08.2016
Достоинства: Есть стихи, яркая, приятные иллюстрации, батарейки в комплекте
Недостатки: Громкий звук, звук не соответствует, цена

Приветствую читателей отзыва! Маленьким детям нравятся звуковые книги и я решила пополнить нашу библиотеку одной из книг издательства умка "Говорящие мультяшки". У нас книга про диких животных.
Книга размером 21 на 19 см, из плотного картона. В книге 9 страниц.

Год издания у книги 2011, ее уже редко можно встретить, но кое-где продается, поэтому, я думаю, что мой отзыв пригодится.
На каждой странице изображено животное, про него написан складный стишок в две строчки и на некоторых животных есть звук.

А именно: есть звук для льва, слона, обезьяны, верблюда и попугая.
Звуки слона, льва и обезьяны вполне достоверны, а вот звук попугая и верблюда слегка странные. Верблюд звучит как корова ( но я и не знаю, какие звуки должен издавать верблюд в реальности), а попугай немного напоминает звук обезьяны.
Звук громкий, регулятора нет.
Серия называется "говорящие мультяшки" из-за нарисованных около стихов чебурашки и крокодила Гены.
Вполне нормальная книга, ребенку она нравится. Но я нашла в ней несколько недостатков:
-слишком громкий звук
-не все звуки соответствуют
-рисунки нарисованы на компьютере, а не красками и карандашами. Или сделали бы фотографии.
-фон слишком яркий. Животные на его фоне теряются, он отвлекает внимание.
-высокая цена. Эту книгу я видела по цене от 280 до 500. Купила, конечно, за 280р.