Отзыв:

Японский БАД для активации иммунитета

17.05.2018
Одинцово
Дата: 09.06.2020
Достоинства: защищает от ОРВИ, купирует хронические заболевания
Недостатки: дорого стоит

Мне 36 лет, последние 2 года стала часто и подолгу болеть. Появились осложнения в виде хронического тонзиллита и гайморита. У ЛОРа бываю регулярно, но каждая новая простуда усугубляет мои болячки. Надо было решать вопрос с иммунитетом, чтобы организм мог препятствовать возникновению всяких ОРВИ, которые расшатывали мое здоровье.

Поэтому ЛОР отправил меня к иммунологу, а тот в свою очередь - сдать анализы по комплексу 191 в Инвитро. Результат исследования показал крайне низкую активность NK-клеток, которые как раз и отвечают за защитные функции организма. Мне прописали японский иммуномодулятор Биобран, чтобы он стимулировал активность этих NK-клеток. Это мощный БАД, который уже давно используют в онкологии, эндокринологии и иммунологии. Помогает укрепить иммунитет даже в период обострения болезней или во время агрессивного лечения (например, химиотерапии).

Врач назначил мне дозировку 1г в сутки. Биобран есть в таблетках и порошке. Я решила начать с таблеток. Их дозировка 250 мг, поэтому я пила 4 таблетки в день - 2 утром и 2 вечером. Цена упаковки 50 таблеток - 4200 рублей. Курс мне прописали на месяц, поэтому пришлось приобрести целых 3 коробки Биобрана. Заказывала не на официальном сайте, а в интернет-аптеке, доставка получилась бесплатная из-за большой суммы заказа. На официальном сайте доставка платная в любом случае, мне это не понравилось.

Пропила курс и вот что могу сказать. За это время не болела ни разу. Тонзиллит и гайморит перестали беспокоить. И даже сезонная аллергия уменьшила свои проявления. Очень довольна результатом. Буду пить 3 курса в год по 1 месяцу, так как без стимуляции NK-клетки опять уйдут в спячку и все мои проблемы вернутся. В следующий раз попробую Биобран в порошке, так получается выгоднее.

zensh
написал 9 июня 2020 в 20:31

Возьму на заметку, хотя ценник не маленький

ALIHO
написала 10 июня 2020 в 00:06

Кажется у корейцев было исследование, что для стимуляции NK-клеток очень подходят часовые прогулки по сосновому лесу.

iris-kiskis
написала 16 июля 2020 в 14:24

Ах, если бы у меня под боком был сосновый лес... Думаю, вообще не болела бы! Уверена, корейцы в этом правы.

galka2767
написала 10 июня 2020 в 07:24

Большое спасибо за рассказ. У меня немного похожие проблемы, ищу нормальный препарат для укрепления имунной системы. Только вот сдерживает услышанная информация в научном фильме, что во время эпидемии нельзя принимать препараты, стимулирующие имунную систему.

iris-kiskis
написала 16 июля 2020 в 14:24

Спасибо за отклик. А что за научный фильм? Интересно)