Отзыв:

Янтарная жемчужина Калининграда.

16.12.2017
Калининград
Дата: 04.01.2018
Достоинства: Познавательная и интересная экскурсия
Недостатки: Нет.

Калининградскую область называют Янтарным краем! Ведь именно здесь, в поселке Янтарном есть комбинат, где добывают и перерабатывают изумительной красоты - камень, с удивительными свойствами - Янтарь!
И поэтому, одной из достопримечательностей города Калининграда является музей Янтаря. Он находится в 10 минутах ходьбы от Центральной площади и расположен в немецкой крепостной башне середины 19 века, на берегу Верхнего озера. Янтарь - это окаменевшая смола древних хвойных деревьев, которые произрастали более 30 млн лет назад на территории Скандинавского полуострова.
Это единственный музей в России, где выставлено огромное количество экспонатов из янтаря.
Экскурсовод вас ознакомит с экспозицией разделов "Происхождение янтаря, его свойства" и "Историко - археологические знания о янтаре".

А о том, как развивалась янтарная промышленность, можно узнать из экспозиций "Калининградский Янтарный комбинат" и "Кёнигсбергская государственно - янтарная мануфактура".

В музее выставлено много предметов и вещей из янтаря, которые поражают своими формами, размером и цветом.

Много украшений , шкатулок, часов, статуэток и много много разных янтарных изделий. На стенах выставлено большое количество картин из янтаря.

На первом этаже находятся сувенирные лавочки, где вы можете приобрести украшения и сувениры из янтаря.
Место, где приятно для души от созерцания переливающихся солнечным светом янтарных изделий.
Посещая музей Янтаря,я всегда испытываю гордость за великое наследие родного Янтарного Края!!!

Neposeda
написала 4 января 2018 в 15:00

Всегда мечтала побывать в музее янтаря.

Lilija
написала 4 января 2018 в 22:24

Желаю, чтобы мечта сбылась!!!

Татьяна5
написала 4 января 2018 в 19:30

Какая красота)

ckromniachka
написала 5 января 2018 в 00:16

Красивый музей. Мне очень нравится, что в Калининграде везде дешевый янтарь, помню, покупала подружкам картины с янтарем, как сувенир, и мне даже продавец удивлялась почему так много, а я штук 10 купила) потому что они стояли столько же, как и фоторамки в моем городе, а выглядели намного красивее и ярче, к тому же с настоящим янтарем!

Lilija
написала 9 января 2018 в 22:21

Да сувенирами, украшениями из янтаря и картинами с янтарем у нас выбор огромный и на любой вкус. Когда приезжают родственники, они тоже покупают в качестве подарков украшения из янтаря. Обычно все довольны!!!