Отзыв:

Ягода малина, в лес меня манила

12.06.2015
Кривой Рог
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Полезность

Привет всем, кто меня читает. Мама с дачи сегодня принесла малину. Очень вкусная ягода. Я всегда думала а чем же полезна эта ягода? И вот побродив по просторам интернета нашла полезные отзывы об этим ягодках. В малине столько много витамин, что диву даешься как же природа все продумала. В ягодках содержатся кальций, калий, магний, фосфор, цинк, медь, железо, витамины А В С и даже хлор! Целая таблица полезности в одной только ягодке. А знаете ли вы, что малина полезна для сердца? Эта ягода так же хорошо влияет на перистальтику кишечника и улучшает обмен веществ. А отвар малиновых ягодок, веточек и листочков хорош для борьбы с бесплодием! И вот теперь то я понимаю, почему моя бабушка всегда угощала меня чаем из малины. Варенье из малины полезно при простудных заболеваниях, так же при ангине, и вообще обладает жаропонижающим свойством. Так что не проходите мимо этой ягодки!

Anastasia2012
написала 26 июня 2015 в 16:43

Своя малинка - это очень вкусно) Помню еще по детству, когда я пряталась в нашем малиннике от родителей и их попыток привлечь меня к труду на огороде. Меня ищут, а я сижу тихонько и ягодки лопаю! Ну это правда ровно до тех пор, пока мама с папой не просекли этот трюк)

Tonja
написала 26 июня 2015 в 17:55

Раньше зимой всегда лечили простуду малиновым вареньем. Отлично помогает! Я очень люблю вкусные и красивые ягоды малины, а они ведь еще применяются, как антисклеротическое, противовоспалительное, жаропонижающее, высоковитаминное средство. Полезны при гипертонической болезни, атеросклерозе, простуде. Сейчас ягодный сезон, надо есть побольше ягод малины и обязательно варить малиновое варенье, зимой это незаменимое природное, натуральное лекарство от простуды.

mechtau
написала 26 июня 2015 в 22:05

Как же я люблю малину!!!! Съела бы всю)

Falen84
написала 29 июля 2015 в 15:31