Отзыв:

Ядреный запах свежести

15.11.2015
ХМАО
Дата: 24.11.2016
Достоинства: Симпатичный дизайн, запах свежести, экономичная упаковка, удобная форма и размер.
Недостатки: Агрессивные компоненты.

Все, наверное, знают мыло Duru, оно уже много лет пользуется популярностью в нашей стране. Сегодня я расскажу о Duru 1+1 «Морские минералы + крем».

Продается это мыло в экономичной упаковке по четыре штучки (каждый брусок весит 90 г).

К плюсам мыла Duru могу отнести оптимальную форму и размер, его удобно держать в руке, оно не выскальзывает и равномерно смыливается, не деформируясь.

Еще один нюанс, за который многие любят это мыло – симпатичный дизайн, в котором изящно чередуются белые и цветные полосочки. Если такое мыло видишь у кого-то в ванной, то сразу понятно, что это старое доброе мыло Duru.

Запах вполне соответствует названию «Морские минералы» - он довольно свежий и сильный, напоминает аромат пены для бритья или каких-то других видов мужской косметики. Думаю, что он больше понравится именно представителям сильной половины человечества. Когда мы только открыли пачку, вся ванная наполнилась этим ароматом, и он достаточно долго не выветривался.

На мой взгляд, это мыло сушит кожу рук чуть сильнее, чем другие. Думаю, это обусловлено химическими компонентами в составе, но, с другой стороны, результатом является то, что это мыло очень хорошо пенится и отмывает всю грязь. Мне нравится использовать его для стирки, так как, в любом случае, оно лучше действует на кожу, чем стиральный порошок, и имеет более приятный запах, чем хозяйственное мыло.

Я бы порекомендовала Duru «Морские минералы» тем, кому от мыла нужны сильные моющие свойства и нравится крепкий запах свежести.

olgalaura
написала 24 ноября 2016 в 14:17

Я, честно говоря, не в восторге от этого мыла.

emoemoemo
написал 24 ноября 2016 в 17:51

Помню в нулевых все брали это мыло.

Lotus
написала 24 ноября 2016 в 23:40

Да, у меня это мыло ассоциируется с воспоминаниями из детства)))

Klara22
написала 24 ноября 2016 в 23:38

Мыло популярное, по интенсивности запаха узнать несложно. Идея использовать для стирки мне понравилась.

TatianaK
написала 25 ноября 2016 в 00:50

Раньше часто покупали, когда только появилось.

vitrum beauty
написала 25 ноября 2016 в 12:07

А мне нравится, такое полосатое! )))

mochant
написал 25 ноября 2016 в 20:41

Периодически приобретаю это мыло, недорого и приятно. Опять же дизайн забавный.

mechtau
написала 13 декабря 2016 в 19:49

покупала несколько раз

Ваз 2104 моя мечта
написал 25 декабря 2016 в 18:55

В начале 2000 брали такое мыло, но только цвет второй вроде не синий был. В итоге отдали тете, а все из-за того, что у всех нас ззут на это мыло открылся сильный, а у тети нет. Ну а так приличное мыло женское на мой взгляд.

Lotus
написала 25 декабря 2016 в 20:15

Толстокожая у тебя тётя!)))) Ну, конкретно это мыло, скорее, "мужское" по запаху.

UGRA0205
написал 8 января 2017 в 15:03

Отличный запах для одинокого мужчины ))))

написал 12 апреля 2018 в 18:12

Почему-то всегда обходим стороной морские запахи. Надо бы попробовать тоже.