Отзыв:

Я знаю то, что он жив!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.02.2020
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: мотивы так и не ясны для меня остались

Стараюсь никогда не пропускать все новинки с участием актёра Тим Рот, а в этом фильме он как раз исполняет одну из главных ролей. Безусловно он и его коллега Клайв Оуэн справились со своей работой на 5 из 5. Но лично я не смог осмыслить или понять сами мотивы исчезновения брата перед началом его концерта. Фильм сам по себе получился не таким уж и зрелищным, но при этом всё же его было интересно посмотреть.

Фильм о том, что не родные братья оказались роднее друг к другу, чем настоящие братья по крови. При этом они всё же оказались разными от того, что может кто-то из них был поляком, а кто-то евреем. Им было вместе хорошо. Но всё же они оказались и разными одновременно. Их разность говорят нам кадры из фильма того, как один из них забирает вещи у мёртвого человека, а другой запрещает это делать.

Он бы мог стать таким же известным и популярным если бы не сбежал в день своего возможного триумфа, но он выбрал другой путь о котором расскажет это фильм. А найти его удалось через ту самую скрипку 1735 года у которой было печальное прошлое и история её появления. А может просто нам никогда не понять поступки гениальных или талантливых людей, что и решили показать создатели этого фильма.