Отзыв:

Я за проверенные способы, а не за разрекламированные дорогие препараты!

13.01.2017
Дата: 13.01.2017
Достоинства: Удобная пипка-дозатор, хорошее оформление, продается везде, можно с 0 лет
Недостатки: Дорого, не подействовало, вытекает

Как я уже говорила, мы сидим в декрете) Сидим 10 месяцев, и за это время много что произошло. Молодые мамы сами знают, насколько этот период тяжелый и физически и морально. Но меня что поражает в сыне, то как он быстро растет и развивается. Только недавно еще даже голову сам держать не мог, а сейчас уже маленький человечек, который ползает, ручками на все показывает, может показать, что ему нравится или не нравится. А самое прекрасное, что я эти его звуки понимаю – никогда не думала, что смогу отличать три разных вида плача)) Удивительное ощущение, которое слезы на глаза вызывают, если задумываешься об этом.

Одной из проблем был запор. Я сама пользовалась свечами, но их малышам нельзя – ограничение с 12 лет (написано не потому что вредные, а потому что клинических испытаний не было – для меня такой подход вновинку).

Перед нами встала дилемма – что мелкому давать от запора. Я сама пыталась есть всякие противозапорные черносливы (свеклу не пробовала – боялась), но они мало помогали мне, не говоря уж о младенце на гв.
В итоге мы купили Микролакс, куда же без него… Все форумы им забиты – педиатры только его и советуют. А нам не понравился, что я могу еще сказать.

Во-первых, как у меня сын орал, когда ему что-то попытались таким вот образом ввести… Мне кажется, у нас соседи вешаются и думают, что лучше бы рядом с ними нарколыги какие-нибудь жили, а не приличная с виду семья, у которой очень оручий ребенок. С теми было бы тише и спокойнее.

Во вторых, микроклизма вытекла. Я вроде бы и за ножки и поясничку придерживала, но все равно вытекла. Я подумала, что может что осталось и надо подождать. Добросовестно держала так 15 минут, реакции ноль(

Поняла, что вторую надо, а что делать… Вначале прочитала, можно ли, оказалось да, можно. Дубль два прошел с таким же ором, но я все же попыталась чуть глубже выжать микроклизму. Все равно часть вытекла, блин…2 из 4 клизм выбыли… Держала ножки, потом положила на живот, водички дала… Неа, не помогло… Я засомневалась в себе, подумала, что руки не оттуда растут. Да нет вроде, все хорошо… Через полчаса облегчения не было. Я не видела смысла еще одну ставить, да и нельзя так часто. Покакал он у меня после обычной клизмы с кипяченой водой, безо всяких там новомодных штучек – мама подсказала старинный способ, который используется наравне с мыльной свечкой. Так что я за проверенные способы, а не рекламу))

Natashavasya86
написала 13 января 2017 в 20:12

Я так и думала что это все сплошная реклама, кстати есть детские глицериновые свечки, стоят они явно дешевле всей этой новомодной ерунды

написал 18 января 2017 в 13:19

да, это точно) я кстати, не так давно отзыв читала на другом отзовике про запоры у детей. оказалось, их не только питанием и свечами можно убирать. я очень удивилась - одной женщине посоветовал врач использовать детское желчегонное с травой (вроде бессмертник, но точно не скажу, надо уточнить) для лечения запора. вроде как желчь начинает лучше вырабатываться и влияет на состояние кишечника и покакушки. вроде как регулярно все становится.