Отзыв:

Я вполне довольна (+скрины просмотров и доходов)

28.11.2013
Дата: 16.08.2015
Достоинства: Просмотры, интерфейс
Недостатки: "Левые" объекты, относительный беспорядок

Сразу скажу, что я зарегистрировалась на этом сайте очень давно и из чистого любопытства, никогда не ставя в приоритет какой-либо заработок. То есть, пишу я только тогда, когда мне действительно есть что сказать о том или ином товаре. Поэтому мои заработки могут показаться скромными.

На сайте я с 2012 года, несколько раз надолго бросала его и начисления останавливались, но сейчас хотя бы раз в месяц оставляю отзывы. По просмотрам лучше всего - кое-какая ухаживающая косметика и медицинские препараты, а также биржи копирайтинга. Максимальное количество просмотров одного моего отзыва - 47003 за все время его существования. Максимальное количество "плюсиков" на данный момент - 32.

Нет, я не расскажу, какие именно отзывы приносят мне такой доход, потому что на этом легко спекулировать. Вторая и третья странички - более скромные. Дальше - уже неинтересно =)

В среднем сайт приносит мне около 800 рублей в месяц (обычно пишу не более пары отзывов в месяц, по настроению).

В целом сайт мне нравится, интерфейс простой и удобный. Недавно ввели подневную статистику за последние 10 дней - это очень удобно. А намного ранее - отменили минусы, которыми активно пользовались некоторые люди, чтобы понизить позицию отзыва "конкурента" или просто не понравившегося человека.

Главный минус сайта - большое количество "левых" объектов отзывов. Например, на товары с Aliexpress, которые часто сложно идентифицировать по названию. Много дублей создается из-за написания марки или названия по-разному (Ив Роше или Yves Rocher). Иногда вбиваешь название в поиск и теряешься - к какому объекту отзыв то оставлять?

Еще лично мне не нравится ограниченное количество категорий. Например, нужные категории сайтов отдельной веткой не посмотришь. А для мебели разных типов вообще категорий нет - приходится при необходимости постить в "разное".

Часто вижу в отзывах, что кого-то, якобы, банят на ровном месте. Не знаю, как можно схлопотать бан на irecommend, не нарушая правила сайта. За все время у меня заблокировали два отзыва - один за скриншоты (не знаю, с каких пор это считается "картинками из интернета"), второй - на "Сбербанк" - даже не поняла за что. Но большого количества просмотров они не приносили, и я не стала ругаться по этому поводу.

В остальном модераторы всегда отвечают на запросы и жалобы, переносят отзыв в нужную ветку и так далее.

Несмотря на то, что на сайте творится относительный бардак, он мне нравится.

Olisa
написал 16 августа 2015 в 22:38

Тоже люблю айрек. Заработок у меня там хоть и не самый впечатляющий, но относительно количества отзывов, на мой взгляд, весьма неплохой :) Тоже не понимаю, почему тут так плохо о нём отзываются. По-моему, он самый удобный из всех сайтов отзывов.

написала 17 августа 2015 в 15:21

Меня тоже его удобство привлекает, все очень просто и понятно

Thank You
написал 16 августа 2015 в 23:58

До сих пор не могу понять как система распределяет верхние строчки отзывов? Ведь они без проверки автоматом добавляются на определенные позиции.

Ligiya
написала 17 августа 2015 в 01:08

Мне кажется, что у всех авторов есть внутренний коэффициент.

написала 17 августа 2015 в 15:24

Позиция отзыва не зависит от рейтинга пользователя или от количества его отзывов. Часто на первых строчках вижу отзывы новичков.

Клубника
написала 17 августа 2015 в 11:38
- комментарий удален -
написала 17 августа 2015 в 15:26

Насчет вкладки "лучшие отзывы" - сама понятия не имею, непонятно, как они их отбирают.
А позиция отзыва к определенному объекту изначально зависит от объема текста и от количества фотографий. Если отзыв плюсуют другие пользователи - он поднимается выше. Раньше при минусах отзывы опускались, но потом минусы благополучно отменили =)

Анжелика Муратова
написала 17 августа 2015 в 05:49

Согласна с отзывом, у меня айрек лучший по просмотрам на долю отзыва если брать. И с объектами также. Как-то из лучших побуждений написала в поддержку о неправильном названии, прислали письмо с рекомендацией лучше изучить вопрос и оставили как есть

написала 17 августа 2015 в 15:22

А у меня один раз отзыв о витаминах перенесли из правильной ветки в неправильную. Видимо, по чьей-то наводке, и даже не перепроверили названия. Такие моменты портят впечатление, но они нечастые, что уже хорошо.

Gremwiz
написал 17 августа 2015 в 08:49

Неплохой сайт. Кстати, по индексации в яндексе занимает неплохую позицию.

написала 17 августа 2015 в 15:20

да, если искать информацию о многих косметических средствах - он в первых строчках

oquarius
написал 17 августа 2015 в 09:14

потрясающие у вас успехи! У меня гораздо скромнее )

написала 17 августа 2015 в 15:27

Спасибо =) Я вообще не старалась добиться каких-то высоких просмотров, поэтому вдвойне приятно, что деньги понемногу капают =)

grafinia1988
написала 17 августа 2015 в 09:20

Вы молодец! Неплохие заработки! Я тоже там пишу, только сейчас сделала перерыв, на "тушкан" подсела :)

написала 17 августа 2015 в 15:20

спасибо =)

Meow
написала 17 августа 2015 в 12:52

IR вообще лидер пока что, по подобным сайтам)

Веста
написала 17 августа 2015 в 13:44

Отличный сайт, сама там недавно, но результаты хорошие)

написала 17 августа 2015 в 15:29

Дерзайте, насколько знаю, там у многих авторов успехи в разы превосходят мои =)

Частичка
написала 18 августа 2015 в 06:17

Внушительно, а сколько у вас на данный момент отзывов?

написала 18 августа 2015 в 12:46

Сейчас всего 320 =)

Анастасия84
написала 20 августа 2015 в 08:51

Отличные у Вас успехи на Айреке!

написала 20 августа 2015 в 16:05

Спасибо =) Всегда хочется чуточку больше =)

Просто Влада
написал 26 августа 2015 в 21:35

На "Отзовике" намного больше можно заработать, если еще модерировать. Вот подумываю, может, еще на Айрекоменд перейти)

написала 28 августа 2015 в 22:30

Модерация, учитывая "правила" отзовика - вообще не мое =)