Отзыв:

Я вообще удивлена, что в Британии это шоу шло целых тридцать четыре года

22.12.2018
Дата: 05.11.2022
Достоинства: нет
Недостатки: несмешно и пошло

Я помню, что когда-то шоу Бенни Хилла шло на российском телевидении. Сначала во второй половине девяностых годов, а потом было его второе пришествие, где-то в середине нулевых годов двадцать первого столетия, но уже на другом канале.

Честно говоря, я никогда не была в восторге от этого шоу. Когда я впервые его увидела в девяностые, я подумала, что это еще одна порция второсортной пены, которая тогда заполонила российские телеэкраны. В нулевые удивилась его возвращению: неужели кому-то так понравилось, что решили вернуть ради рейтинга?

Бенни Хилл всегда был мне неприятен внешне. Он был тучным, каким-то рыхлым. Его лицо было крайне мне несимпатичным. Оно напоминало опару, убежавшую из бадьи. И улыбка у него была какая-то сальная, неприятная. Юмор его приходилось воспринимать только через переводчика. Но не думаю, что именно переводчик был виноват в том, что шутки Хилла были часто грубыми, пошлыми. И несмешными к тому же.

Я вообще удивлена, что в Британии это шоу шло целых тридцать четыре года, с 1955-го по 1989-ый год. Неужели британской публике это так сильно нравилось? Это и есть знаменитый и пресловутый английский юмор? Нет уж, наш, российский, мне больше по нраву.

май
написал 9 ноября 2022 в 01:20