Отзыв:

Я в восторге, хоть и много отрицательных отзывов!

08.10.2017
Санкт-Петербург
Дата: 11.02.2018
Достоинства: патриотичный, душещипательный
Недостатки: задеты чувства родственников спортсменов

Очень душещипательный фильм получился! Очень патриотичный! Очень поучительный!

Ходила с детьми, детям тоже очень понравился! Ждала именно того момента, когда оба сына смогут пойти, поэтому так поздно сходили в кинотеатр, так как этот фильм надо смотреть на большом экране.

Я сочувствую, родственникам спортсменов, чьи чувства были затронуты. Но если бы не были придуманы все эти лирические, душевные моменты, то фильм бы не тот совсем получился и не был бы таким кассовым.

Мне понравилось, пусть даже это и приукрашено, что фильм вызывает патриотические чувства. Что команда баскетболистов, наших "русских" баскетболистов, команда не только на спортивной площадке, но и в жизни.

Да, преувеличена сильно вся эта история с победой. Но! Я, например, вообще не в курсе была этого подвига наших спортсменов и приятно, что данный исторический случай не забыт, что благодаря фильму, кто-то его вспомнил, а кто-то вообще только узнал.

Мы когда домой пришли, сразу прочитали про всех этих спортсменов, в общем прониклись фильмом по полной. Я так даже несколько раз прослезилась!

Pcholka78
написала 12 февраля 2018 в 01:00

Позитивный отзыв). Очень хочу посмотреть этот фильм. Пусть и преукрашено что-то, но фильм о наших спортсменах.Это и взрослым людям полезно узнать, и детям. Пусть учатся гордиться своей страной. Разве это плохо?). Я, к стыду своему, кроме хоккейного матча с Канадой и отключением музыки во время выступления Родниной, подобных историй не знаю. А ведь они, наверняка, были.

natsha
написала 12 февраля 2018 в 05:58