Отзыв:

Я в восторге!

04.08.2015
Санкт-Петербург
Дата: 10.09.2015
Достоинства: актер Энтони Хопкнс, другие актеры, сценарий, психо-анализ, и все остальное
Недостатки: нет

Знаете, многие подумают, что я сумашедшая, но подобные фильмы мне нравятся. Пересмотрев большое количество фильмов такого жанра, а вот этот фильм, не смотря на дату выпуска, я посмотрела недавно!

Понятно, что такой фильм смотреть надо в соответствующей обстановке, я же его смотрела совершенно одна и ночью). История рассказывает нам о маньяке (Энтони Хопкинс о нем отдельно) и о выпускнице ФБР Кларисы Старлинг.

Энтони Хопкинс - просто шикарнейший актер, в этом фильме о не только меня удивил своим перевоплощением, и вообще, этой ролью. Кто смотрел этот фильм, поймет о чем я. Как он перевоплощается от безобидного старика до такого монстра, это наверное талант.

Мне очень понравилась психологическая сторона фильма, а точнее, маньяк-убийца, он шикарный психолог, который своими не навязчивыми вопросами изучил работника ФСБ и сделал отличный психологический анализ!Для того, чтобы снять такое шикарное кино и вообще написать книгу, нужно быть просто гением, так как так профессионально сделать психо-портрет не может обычный человек. В общем, рекомендую этот фильм к просмотру не только как к кровавому фильму о маньяке, а как фильм с внутренним изучением психологии убийц.

Maqjjq
написала 11 сентября 2015 в 07:22

Такое и не надо изучать людям.

написала 11 сентября 2015 в 10:13

кроме "кровавых" сцен, там очень много тонкой психологии)

Веста
написала 11 сентября 2015 в 10:09

О этот фильм стоит посмотреть, он не напичкан спецэффектами, но очень тонкая психология...

написала 11 сентября 2015 в 10:13

полностью с Вами согласна))