Отзыв:

Я в него влюблена!

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 28.07.2018
Достоинства: Вкусный, хрустящий, немножко острый редис. Вырос у меня!
Недостатки: Нет.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

У меня есть небольшой дачный участок и я пытаюсь вырастить на нём не только цветы, но и какие-то овощи.

Казалось бы, редис- простой и быстрорастущий овощ, ан, не могу его вырастить. То он не всходит, то моментально идёт в стрелки, то плоды получаются жёсткими и есть их невозможно. Я уже отчаялась и решила не связываться с ним.

Пришла сосенкой даче и сказала что будет сажать редис. Я ей отвечаю, что у нас белые ночи, а редис культура короткого светового дня. Она ответила , что у неё семена японской линии и их можно сажать в любое время и урожай будет отменным.

В начале июля я наткнулась у себя на два пакетика семян редиски, один из них был как раз из японской серии, а второй: Редис "Ранний красный"от Агрофирмы "Аэлита".

Поскольку у меня была подготовлена грядка под клубнику, я решила попробовать ещё раз вырастить редиску, тем более, что на пакете обещали урожай через 20-25 дней.

Высадила семена. У сорта "Ранний красный" всходы появились на третий день, редис японской линии взошол через неделю.

Сегодня 27 июля и посмотрите какой редис от Аэлиты, стёт на моей грядке.

Плоды ещё не большие для этого сорта (он крупноплодный, массой 25-30 гр.)
Однако ж, полакомиться уже можно.

Видите, какие ярко-красные, блестящие и плотные плоды! Посмотрим на плоды в разрезе:

Мякоть плотная, хрустящая, белого и бело-розового цвета. Плод сочный и имеет немного острый вкус. Мне очень понравился, да что там понравился, я влюблена в сорт редиса "Ранний красный" от Агрофирмы "Аэлита"! Ведь, даже я смогла его вырастить.