Отзыв:

Я просто влюбилась в новое постолимпиадное Сочи!

12.06.2014
Краснодар
Дата: 04.01.2015
Достоинства: Современно, красиво, отличный курорт!

Что не говори, а наследие Олимпиады получилось просто отличное! Может даже самое рациональное и рачительное использование олимпийских строений, которое когда-либо получалось.
Как итог: полностью реконструированная Красная Поляна, новые дороги с современными тоннелями, шумоотражающими экранами и датчиками скорости, новые станции РЖД, масса новых зданий, отелей, ТРК, горнолыжных комплексов и туристических объектов.
И всё это сейчас, в первый же "горячий сезон", используется на полную катушку. Абсолютно все отели и гостиницы забиты под завязку, на дорогах плотное движение, в общем, жизнь на Красной Поляне (и на Розе Хутор в частности) просто бьет ключом.
На данный момент я была на Розе Хутор уже дважды - летом и сейчас, зимой. Я к сожалению, не могу оценить курорт по специализации, так как я не лыжник. Но по тому, что я видела - проблем никаких нет. На курорте отлично развита инфраструктура проката снаряжения, канатные дороги современные и отличного качества, снега достаточно, в общем, все лыжники, которые нам встречались, были довольного вида :)

Роза Хутор представляет собой абсолютно новый курорт, построенный с "нуля". Отели, разноплановые гостиницы, супермаркет, каток, кафе, магазины, салон красоты, парикмахерские и т. Д. словом, это настоящий самодостаточный мини-городок.
Находится здесь очень приятно в любое время года. Летом здесь все утопает в зелени, зимой - невозможно налюбоваться на снежные вершины. Все здания новые, построенные в европейском стиле, все в едином формате, просто рай для фотографа, куда не посмотри - всюду красота!

Ну и в завершении фото с этого чудесного места:

На главной площади была оборудована сцена - на все новогодние праздники здесь запланированы различные мероприятия: концерты и шоу:

Вид с моста через реку Мзымта:

А это фото одного из зданий Этнопарка "Моя Россия" в самом конце Розы Хутор. Одно время он был открыт, потом закрылся, теперь не знаю в каком он состоянии, обещали в начале года снова открыть. Когда мы там были, по крайней мере уже работал ресторан и обкатывалась "Емелина печка" - аттракцион на колесах, то есть все признаки того, что открытие скоро. Обязательно планирую посетить это место в будущем.

В общем, местечко просто обязательное к посещению!

max
написал 4 января 2015 в 14:14
Статус: Администратор

Очень красиво. А по ценам как там?

Marlen
написала 4 января 2015 в 14:29

В целом вполне приемлемо. По отелям, смотря какие брать в расчет. Есть подороже, есть подешевле. Есть апартаменты со своей кухней, вообще адекватная цена. В сезон и на праздники цена выше, естественно, но не беспредельно.
Мы останавливались в гостинице в трех км от Розы вышло в 6500 в сутки за троих с завтраками. На Розе тоже были подобные цены, но мест, уже, увы, не было.
По магазинам, цена как обычно на туристических объектах - слегка завышена.
Супермаркет "Перекресток" есть, там цены обычные, ничем не испугали, по крайней мере.

Marlen
написала 5 января 2015 в 13:46

Забыла упомянуть стоимость ски-пассов, в нашей гостинице их предлагали за 2600 на человека. Как по мне - дороговато, конечно.

Антуанета
написала 5 января 2015 в 21:46

Очень красиво!

julite
написала 8 января 2015 в 08:58

Очень даже симпатично все выглядит. Культурно.

Little foot
написала 24 января 2015 в 13:50