Отзыв:

Я пожертвую ароматом, ради эффекта

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 08.01.2024
Достоинства: Есть эффект от применения. Экономный расход. Доступная цена. Подходит для подростка.
Недостатки: Специфический аромат.

Несколько раз в год с сыном обращаемся за механической чисткой лица к косметологу, как бы он не возмущался и не противился этой процедуре.
Все дело в его проблемной коже, и природной лени (заставить умыть лицо и почистить кожу это проблема), вот и приходится делать это у косметолога.
В этот раз мой мастер и посоветовал приобрести вот такую относительно недорогую пенку для умывания от Aravia с березовым дегтем из серии Deep Pore Cleanser, в переводе на русский язык для проблемной кожи.

Флакон удобный с дозатором, и самое главное экономный по расходу - достаточно 2 нажатий и использования губки для более "грубой" и глубокой очистки кожи лица.

Запах средства довольно специфический (березовый деготь) но не могу сказать что он резкий или острый, после умывания исчезает довольно быстро с кожи.

Самое главное он действительно подсушивает проблемные места, но при этом не пересушивает их, подходит не только для подростковой кожи, но и в целом для жирного типа кожи лица.

Если использовать средство более менее регулярно, результат не заставит себя ждать. Лично мое мнение стоит пожертвовать "приятным ароматом", ради чистой кожи и эффективного очищение лица.