Отзыв:

Я отказалась от ее использования

14.01.2013
2009
Дата: 06.03.2013
Достоинства: Простота, отсутствие комиссий
Недостатки: Плохая защищенность, малая распространенность, многие сайты и многие заказчики ей не пользуются принципиально

Этой, прямо говоря, несовершенной системой я пользовалась в течение примерно трех лет. Понравилась она мне своей простотой, потому что, откровенно говоря, я какое-то время не могла разобраться с сайтом и приложениями "вебмани". Кроме того, радует отсутствие комиссий на внутренние переводы в системе, на многие виды платежей. Но сейчас я понимаю, что "вебмани" - в разы лучше.

Я не знаю, о какой защищенности можно говорить в "Яндекс деньгах", учитывая, что единственное, что нужно для доступа к кошельку - это пароль. Да, пароль у меня сложный, но все равно. Для того, чтобы залогиниться в кипере webmoney, мне нужна смс на мой номер телефона, а потом - пароль. То же самое - для всех переводов денежных средств. Деньги я выводила денежными переводами, потому что привязать карту, мягко говоря, непросто, и только одного-двух банков.

Ошибиться с номером кошелька в "Яндекс деньгах" - совсем просто. Ведь никакого подтверждения, проверки владельца нет. Попав в "открытое плавание" фриланса, я сразу же поняла, что эту платежную систему, мягко говоря, не жалуют. И я быстро от нее отказалась. За последние года четыре воспользовалась ей единожды, чтобы оплатить своему парню какую-то игровую валюту.

Irinia
написала 5 сентября 2013 в 10:28

Яндекс Деньги развиваются, и становится все распространенней и доступней. Теперь ту же идентификацию можно спокойно пройти в любом городе. Есть еще карта Яндекс Деньги, выводить их в наличные вообще гораздо проще, чем Web Money, но кому что удобней.