Отзыв:

Я одна не понимаю, что в детском леноре детского?

09.06.2017
2092
Дата: 29.09.2018
Достоинства: Удобная упаковка, цена по акции.
Недостатки: Запах.

Вообще разные кондиционеры люблю, покупаю часто, т.к. улетают быстро.

Тут понадобилось постирать детские куртки, которые нуждаются в "пушистости", схватила тот кондиционер который не пробовала, до этого пользовалась "ушастым нянем", в принципе все устраивало и вот дернул меня кто-то рискнуть. Виню себя, что не послушала аромат в магазине, т.к. обрадовалась акции и мозг отключился. Стоимость 99рублей за 1 литр средства, ну не сказка ли?

Упаковка обычная для Ленора, удобная в принципе.

Наливать крышкой, которая выступает дозатором.

Какое количество использовать написано на упаковке.

Цвет белый, молочный.
Хоть и суперконцентрат, но жидкий невозможно, хотя может так лучше, растворяется моментально.

Аромат. Резкий и далеко не детский, представляла что-то вроде салфеток "памперс", что-то пудровое, а тут реально цветочно-кислое и резкое! Как из бутылки, так и после стирки.

Задумалась потом, что в нем детского? Сравнила составы с их "взрослым" кондиционером "Масло ши", разницы нет никакой.

Думала, что хоть цифры будут другие, нет, все идентично.

Что в итоге:

Сильный запах, не детский, у ребенка голова может заболеть, даже наливала намного меньше рекомендуемой дозы и все равно сильно пахло, вдобавок:
Никакой мягкости вещей тогда.
Так же, если внимательно прочитать упаковку, то видим, что может увеличить воспламеняемость вещей, для детской, особенно, одежды вообще такие дела не веселят.

Использую для мытья полов и стирки постельного "взрослого" белья. Тогда хотя бы мнется меньше и гладится легче, но от запаха я не в восторге, у самой голова болеть начинает, навязчивый какой-то.

Больше не куплю и рекомендовать бы не стала, но вкусы разные.

Pomposhka
написала 29 сентября 2018 в 23:03

Я не покупаю ленор, взяла раз взрослый, запах сильный и совершенно не понравился, детский пробовать не решилась, а теперь почитала отзыв и подавно обходить стороной буду

написал 30 сентября 2018 в 11:48

Я обычно детские брала только потому, что у них ароматы более деликатные. А тут такой фокус... Но я Ленор в принципе не часто беру, у них вообще ароматы очень активные.