Отзыв:

Я никогда о вас не забуду ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 26.10.2019
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: Не заметил

Это китайский исторический фильм о Второй Мировой войне, о том времени, когда Китай был оккупирован японцами. В данном фильме повествуется о том, как тяжко жилось китайцам, когда их землю захватили японцы. Особенно тяжко пришлось женскому полу так. Как японцы оказались довольно жестокими по отношению не только к взрослым, но и их детям. В киноленте не показана вся их жестокость, но и без этих кадров фильму хватает драматичности!

Повествование по рассказу одной из выжившей в те страшные годы жизни, а одна из героинь фильма даже сказала: хорошо, что моя дочь не дожила до всего этого ужаса. Но им пришлось сначало терпеть и унижать себя и тем самым собираясь силами для ответного удара сопротивления. Да может они бы и проиграли этот бой, но уже будучи свободными людьми и сделав попытку за независимость и свободу своих будущих детей и тех, кто выживет!

Особенно мне запомнилась девушка лёгкого поведения, которая осталась чиста душой и сердцем, а лишь от образа жизни пострадала физически, но при этом понимала то, что есть работа в которой не место маленьким девушкам и с ней справится может только одна. Тем более ей терять нечего и думать о будущем уже нет смысла. Пусть хоть чем-то она поможет тем, кто её не очень и любил за её язык и профессию!