Отзыв:

Я не сторонник вакцин для кошек, но эта вакцина лучше других

21.11.2013
Дата: 21.06.2018
Достоинства: Не вызывает побочных явлений
Недостатки: Не было обнаружено

У меня живет много кошек, взятых с улицы. Я их много от чего лечила, и с вакцинами разными сталкивалась. Раньше я думала, что вакцина необходима для кошек - так говорили ветеринары. Но с опытом поняла, что это не совсем так. Во-первых, ни одна вакцина кошку не защитит от болезни на 100%. Во-вторых, нет никаких гарантий, перенесет кошка заболевание легче с вакциной или без неё. И в третьих - нужно думать и о побочных явлениях, которые не редко вызывают вакцины для кошек. Например, вакцины содержат адъюванты, которые вызывают онкологию. А так же, вакцины способны оказывать влияние на почки - так считают зарубежные врачи, и я с этим тоже могу согласиться.
Но среди всех вакцин более безопасной и более эффективной считаю вакцину Fel-o-vax.

Если Вы решили прививать своё животное, то лучше выбирайте именно эту прививку. У меня ею было привито несколько котов и никаких побочных явлений от неё не возникало. В отличие от других вакцин, от которых у кошек были не только побочные явления, включая болезни почек, но и не защищали они. А вернее даже сказать, провоцировали некоторые болезни.

Большинство кошек у меня не привито. При этом, они гуляют на природе почти ежедневно. И никогда не заболевали на протяжении 12 лет. Хотя контактировали с больными животными, которых я приносила с улицы и лечила. Именно поэтому я не являюсь сторонником вакцин для кошек - вижу больше минусов,чем плюсов.
Но вакцина Феловакс по моему мнению лучше всех других. Хотя бы потому, что не видела ни разу от неё
побочных явлений.