Отзыв:

Я не собака, а человек!

18.12.2016
абакан
Дата: 11.03.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; музыка; образы героев
Недостатки: Не заметил

Это кино сюжет которого взят из реальной жизни, так, как не только в нашей стране власти относятся не очень хорошо к тем, кто на протяжении долгого времени исправно платил налоги, но и трудился. А вот как ему понадобилась помощь государства, которым судя по всему он гордился: он сталкивается с бюрократической волокитой, которая выражена нежеланием отдавать что-то тем, кто реально этого заслужил и трудился на благо экономики своей страны!

Фильм не простой и его можно отнести к жанру чёрного кино, которое показывает наплевательское отношение к своему народу и полное равнодушие к нему со стороны местных властей. Да возможно эти самые чиновники раньше были более добродушными людьми, но желание работать и идти вверх по карьерной лестнице сделало их такими бездушными. Ведь не только главный герой и героиня с двумя детьми хотят всегда есть, но и те, кто работает на госслужбе и они вынуждены подчиняться властям, которые сами когда-то и выбрали!

Так, что бездушие и равнодушие не только по отношению к бедным и больным в нашей стране, но и казалось бы в цивилизованных странах на которые ровняются многие наши граждане. Ну и это ещё и кино о любви и не верной поначалу для главной героини, а самая настоящая и как раз есть там где есть забота и внимание близких людей. Но это мы понимаем не всегда рано!