Отзыв:

'Warszawska Nike'

30.07.2016
Пензенская область
Дата: 01.08.2016
Достоинства: Красивый, неприхотливый, обрезается весь под зиму
Недостатки: Не обнаружила

Всем владельцам дачных и приусадебных участков - посадите клематис 'Warszawska Nike'. Уверяю, не пожалеете! Во-первых, это очень-очень неприхотливая лиана. Во-вторых, она невероятно красивая и в цвету и без цвета. Я купила побег данного сорта с закрытой корневой системой, в первый год клематис не цвел, а наращивал корневую систему. Посадила его у забора (сетка-рабица), который я планировала задекорировать. За лето клематис вырос незначительно. На зиму я обрезала побеги и окучила землей.

Весной мой клематис проснулся и активно начал наращивать множество побегов. Выросли они на высоту 2-2,5 м. А затем на ажурной зелени появилась множество цветков. Огромных, красивого цвета с золотистыми тычинками. Зрелище невероятно красивое. Цвел клематис около месяца. А в середине августа зацвел повторно. Соседи выстроились в очередь за отводками. Нужно отметить, что размножается данный клематис довольно просто - можно весной отщипнуть побег и укоренить его, а можно прикопать побег, а осенью отделить его от материнского куста... Добавлю, что клематис любит покушать. Поэтому в перерывах между цветением подкармливаю жидкими удобрениями