Отзыв:

Выжить в эти жуткие времена можно только любовью

22.10.2013
Дата: 27.02.2024
Достоинства: Сюжет, реализм, историческая правда, актерская игра
Недостатки: Минусов не нашел

Драма Андрея Смирнова «За нас с вами» - мрачная, суровая история о жизни страны в последние два года правления Сталина.

Сюжет.

1952 год. Москва. В центре повествования семья Петкевичей, проживающая в одной из комнат большой коммунальной квартиры. В городе и в стране неспокойные времена. Вновь вернулся тридцать седьмой год. Почти ежедневно сотрудники МГБ приходят за тем или иным человеком. Массово строчатся доносы. Люди живут в постоянном страхе за себя и близких.

Изумительная актерская игра, отменно, до мелочей, воссозданная эпоха, реализм, историческая правда.

Картина вызывает массу эмоций, заставляет волноваться за главных героев, затягивает сюжетом.

Отлично показано, как репрессивная машина не щадит не только чужих, но и своих, проходя стальным катком по человеческим судьбам.

Много разноплановых персонажей, много сказанного между строк.

Главные роли сыграли: Юлия Снигирь, Ирина Розанова, Андрей Смоляков, Дмитрий Куличков, Александр Устюгов, Леонид Ярмольник, Александр Кузнецов, Ксения Раппопорт. Никаких нареканий, все высокопрофессионально и убедительно правдиво.

Открытый финал, в котором всем дается памятка о том, как можно выжить в подобные времена.

rto
написала 28 февраля 2024 в 11:40

Давно хочу посмотреть, никак не могу выгадать время .