Отзыв:

Вывела первую тысячу

11.04.2015
Дата: 31.05.2017
Достоинства: платит, есть бонусы за написание, можно стать модератором
Недостатки: много ненужных отзывов, добавленных ради бонуса

На otzovik.com зарегистрирована с октября 2016 года, получается чуть более шести месяцев. За это время написано 200 отзывов. Немного, но я не пишу отзывы пачками обо всем, что я покупаю, ем, пью или использую.

За этот период вывела 1000 рублей (за вычетом комиссии). Один отзыв попал на главную страницу, а также получила приглашение на сдачу теста на модератора (прямо таки карьерный рост))), пока сдала только на модератора объектов.

В профиле отражается информация о репутации, наградах, количестве отзывов, подписчиках. Как только я зарегистрировалась, то старалась добавить в друзья хотя бы небольшое количество людей, многие добавлялись сами. Но масштабной дружбы не вожу, подписчиков менее сотни, активных часто или периодически человек 30-40.

Мне очень быстро надоело взаимное кликание, поэтому не стараюсь расширить количественную базу друзей, добавляю только если темы, на которые пишет человек, мне близки и интересны.

За весь период вывела 1000 рублей за вычетом комиссии 8 рублей. Наверное, немного относительно времени пребывания на проекте, но за большими деньгами не гоняюсь, пишу при наличии вдохновения и настроения.

За написание отзывов начисляют бонусы (только в случае если менее 30 отзывов у объекта). Также есть отзывы за написание которых, а также за их просмотры денежные средства не начисляют, так как они не участвуют в распределении прибыли. Раньше это можно было узнать после добавления отзыва, было обидно, потратив время, узнать, что потрачено оно было впустую. Сейчас под объектом указана информация, что отзыв не будет участвовать в распределении прибыли.

Доход от просмотров составляет чуть более пятисот рублей.

Самый большой бонус был за хлебопечку, там же было и самое большое количество знаков, но он не попал на главную. А отзыв, который был размещен на главной странице, содержал около 4 килознаков, и я совершенно не надеялась на его размещение на главной.

Изначально писала обо всем подряд, много о фильмах и книгах, но они мало просматриваются. Сейчас стараюсь писать на более востребованные темы. Важнее получить стабильные просмотры, чем разовый бонус.

Так выглядит модерация объекта. Здесь сразу видно, что объект пытаются добавить повторно, в верхней строке выходит уже имеющийся с аналогичным наименованием. В этом случае объекты объединяются.

Отдельно хочу сказать о тестах на модератора. Приглашение мне пришло, когда репутация была чуть более 4 тысяч. Тест на объекты содержит в себе 50 вопросов, его я сдала со 2 раза. В первый раз проходила его невнимательно. Количество правильных ответов должно быть 92%. Тест на отзывы содержит 150 вопросов, начала его проходить, но забросила, так как не хочется тратить время и силы на него.
Оплачивают 50 копеек за каждый объект или отзыв. Сумма смешная, поэтому модерацией балуюсь по настроению, но отношусь ответственно, по несколько раз проверяю наименование, иногда ищу в гугле.

Подводя итоги, хочу сказать, что Отзовик - неплохой сайт со своими плюсами и минусами. Но мне он понравился и я там периодически пишу. Рекомендовать буду.

Cherish
написала 31 мая 2017 в 11:39

Спасибо за отзыв. Тоже недавно зарегистрировалась на Отзовике, но отзывов у меня ещё мало. Пока сайт нравится, посмотрим как будет дальше.

написала 31 мая 2017 в 14:32

заработать можно, если писать много

Ольга Константиновна
написала 31 мая 2017 в 11:54

Интересно прочитать про модерацию объектов.

написала 31 мая 2017 в 14:33

это только один пример, а в целом часто бывает, что объектов нет для модерации

Ариана
написала 31 мая 2017 в 15:55

Я думаю, что мое терпение закончится раньше, чем наберется внушительная сумма на счету(

написала 31 мая 2017 в 16:57

и такое возможно

LedyG
написала 31 мая 2017 в 16:29

Что-то плоховато модерируют объекты, бардак там такой, что черт ногу сломит. Два "Штрафника", две "Мурки (это я при кино говорю. Бедных Шансов Шанелевских штук 10.

написала 31 мая 2017 в 16:58

с этим согласна, как одобряют такие объекты - не знаю

Аленушка
написала 31 мая 2017 в 18:56

Сама хотела написать подобный комментарий

naday2502
написала 31 мая 2017 в 16:44

а я все никак до конца не пройду тест

написала 31 мая 2017 в 16:59

я тоже его откладывала

Alyaska
написала 31 мая 2017 в 17:40

аналогично, даже время тратить не хочу

Pomposhka
написала 1 июня 2017 в 08:12

при всех минусах отзовика, что-то выводить у меня получается только из него..

написала 1 июня 2017 в 14:42

если получается выводить, то это уже плюс

lostparadise
написал 2 августа 2017 в 14:30

Давно там пишу, но просмотров мало, может дело в том что лето сейчас, зимой повеселее дела шли.

написала 2 августа 2017 в 21:47

летом везде затишье