Отзыв:

Высокое качество сериала. Даже не подумаешь, что русский.

02.04.2015
Энгельс
Дата: 04.04.2015
Достоинства: Сюжет фильма оригинален, естественная игра, отличные актеры, декорации, костюмы.
Недостатки: Хочется продолжения!

Данную прелесть я смотрела онлайн, специально ждала, чтобы посмотреть все серии сразу. Сериал великолепен настолько, что не верится, что он снят нашими, русскими режиссерами и сценаристами. Это первый НАШ сериал, от которого я была в неописуемом восторге. Чем-то он напоминает мне моих любимых "Доктора Хауса" и "Анатомию Грэй".
Я вообще не любитель русского кинематографа, думаю, что наши фильмы и сериалы не слишком глубокие. Но мне пришлось поменять мнение.
Очень люблю сериалы на медицинскую тему, т.к. считаю, что данная профессия - самая важная, ведь специалисты работают с людьми, спасают их жизни. А что может быть важнее человеческой жизни?
В общем, актерский состав очень порадовал. Светлана Иванова - большая молодец, очень натурально сыграла (в интервью она упомянула, что ее героиня и она сама не очень-то отличаются). В этой актрисе мне нравится все - от внешности, до манеры складывать на груди руки. Запомнилась она мне с фильма "Вербное воскресение". Там она такая тоненькая, чувствительная, ранимая, а в "Тесте на беременность" - жесткая, решительная, деловая женщина, которая не раскрывает душу кому попало. Зато перед своим другом Базанчиком ведет себя, как ребенок, и рядом с ним мы видим совершенно другую Наталью Бахметьеву.
В сериале каждый эпизод продолжает предыдущий, все они связаны, но тем не менее, в каждой серии есть своя история, которая несет поучительный оттенок. И это очень хорошо, ведь женщины должны хотя бы приблизительно знать, что им предстоит, с чем они столкнутся и что такое вообще быть матерью.
Всем советую смотреть эту картину и получать удовольствие. Ну, и конечно же, делать выводы и учиться на чужих ошибках.