Отзыв:

Высоко-активный социопат или всё же гений?

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 16.04.2018
Достоинства: Весьма интересный, не дает скучать при просмотре, актер игравший Шерлока изумителен
Недостатки: если очень хорошо покопаться, наверное, найти можно, я не нашла

Посмотрела на неделе все 4 сезона сериала о легендарном Шерлоке Холмсе в современной интерпретации. Воскликнула бы словами миссис Хадсон: О, Шерлок! От себя добавлю: я влюбилась. Шучу, конечно, насчет влюбилась). Но сериал и правда классный. Я не смотрела прежние версии, сравнить не с чем. Однако, современная интерпретация мне весьма понравилась.

Сериал смотрится легко, несмотря на довольно продолжительные серии - по полтора часа каждая, как полноценный минифильм со своим сюжетом. Сейчас уже есть 4 сезона, поэтому если вы не смотрели, как и я ни одного, то начав смотреть, не делайте длительных перерывов между сезонами, так будет интереснее и понятнее всё. Здесь есть и юмор и временами грусть, особенно ее больше в последнем сезоне, но это жизнь, а в жизни всё прекрасно и весело не бывает никогда.

Так кто же Шерлок в действительности? Себя он позиционировал как высоко-активный социопат. Действительно, в первых двух сезонах он производил постоянно впечатление гениального, но довольно беспринципного человека, которому чужды обычные эмоции и чувства. Однако в последующих сезонах он откроется с другой стороны, не утратив своей гениальности, что придаст ему определенного шарма.

Не всем нравится современная версия Шерлока, хотя, на мой взгляд, она использована очень оригинально. Все старые герои вполне удачно смогли вписаться в жизнь в 21 веке, появились варианты для новых историй и новых героев. В общем, смотрите сериал, не пожалеете точно.