Графика
Отзыв:

Вышел ёжик из тумана...

29.05.2017
киев
Дата: 14.12.2017
Достоинства: Очень поразительны мультфильм
Недостатки: Извените, что это такое и как бы они сюда попали бы?
Графика

В 1975 году на студии"Союзмультфильм" украинским мультипликатором Юрием Норштейном по сказке
Сергея Козлова был создан шедевр - "Ёжик в тумане". Более 35 всевозможных премий, включая международные. А в 2003 году признан лучшим в мире.

Этот шедевр, не понятый мной в детстве, в более позднем возрасте был оценён в полном объёме.
В нём присутствуют философские нотки. Тонким нюансом выражено ребёнку сущность всего живого. Всё детское мировоззрение прекрасного, со всей его таинственностью было в этом тумане.

Анимационный фильм был великолепно озвучен:текст читал Алексей Баталов;Ёжик говорит голосом мастера дубляжа Марии Виноградовой;а замечательный актёр Вячеслав Невинный оживил Медвежонка. Всё это под прекрасную музыку Михаила Мееровича.

Идя в гости к Медвежонку Ёжик заблудившийся в тумане падает в реку и он думает не о том, что может утонуть, а о белой лошадке, которая может захлебнуться в тумане. Символизм. Ёжик даже не сомневался, что они с Медвежонком будут пить чай и наблюдать за звёздами - ведь это их и оно не куда не испарится.

Давайте посмотрим, как оно там, в тумане?

milayaya01
написала 14 декабря 2017 в 22:39

Мне в детстве очень не нравился этот мультик. Я его не понимала, видимо, потому, что начинала смотреть с середины или с конца, в общем, отрывки. И пересмотрела я Ёжика только пару лет назад. Поняла, но любимым, все же, не стал.