Отзыв:

Выручал много раз!

23.09.2016
г. Москва
Дата: 18.11.2016
Достоинства: Выводит токсины, аллергены, бактерии и вирусы; имеет приятный вкус

Здравствуйте! В этом отзыве хочу Вам рассказать о таком препарате как Смекта.

Смекта - энтеросорбент, помогающий вывести из организма бактерии, аллергены и вирусы. Назначают его при различных заболеваниях ЖКТ, но в первую очередь для лечения диареи различного происхождения.

Я мама двоих детей, и случалось у нас разное - ротовирусные инфекции, отравления, аллергии. Препарат Смекта выручал всегда.

Продается этот препарат в картонных упаковках по 10 пакетиков в каждой. В каждом пакетике порошок, который необходимо размешать с водой или же с детским питанием - соком, пюре и т. Д.

При разведении с водой получается чуть сладковатый раствор с ванильный или апельсиновым вкусом, дети без проблем соглашаются его выпить.

Смекта разрешена беременным и в период лактации.
Последний раз мы пили Смекту при аллергии, так как Энтеросгель ребенок категорически отказывался принимать. Смекта очень помогла! Считаю, что данный препарат просто необходим в аптечке, если в доме есть маленькие дети.

Laliwa
написал 18 ноября 2016 в 23:09

Тоже пользовались им ,хорошее средство

gurjanov1988
написал 19 ноября 2016 в 10:11

Мы тоже давали ребенку, и не раз. Да и я при изжоге, если не бывает под рукой ничего другого специально от изжоги, пью "Смекту". В этом случае она тоже неплохо помогает!

Lotus
написала 19 ноября 2016 в 10:44

А я стараюсь проблемы с пищеварением предотвращать))

Ирин-Ка
написала 19 ноября 2016 в 11:19

хорошее средство, когда ребенок был маленьким выручало всегда. Да и сейчас иногда выручает

Anna999
написала 19 ноября 2016 в 15:57

Мы раньше тоже её применяли, а сейчас перешли на Полисорб, он абсолютно безвкусный

annabum
написала 20 ноября 2016 в 08:52

Имею в аптечке Смекту всегда, иногда не угадаешь, когда пригодится, а средство отличное, хоть себе, хоть ребенку.

tangled
написала 5 декабря 2016 в 10:37

Мой любимый напиток детства)) А сейчас с вкусовыми добавками стали продавать, как-то не нравится и животным больше не зальешь ее.