Отзыв:

Выручает постоянно.

27.04.2014
Беларусь
Дата: 28.04.2014
Достоинства: Надежная защита от перегрева.
Недостатки: Массовый провод.

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом работы с данным сварочным аппаратом. Преобрел я его 2 года назад. Приобретался в хорошем официальном центре. Приобретался для себя, поэтому слишком мощный был не нужен. Диаметр заявленных электродов выдерживает великолепно. Я в основном пользуюсь электродами 3.
Проваривается металл очень хорошо, правда если проварить нужно по максимуму - то ставлю на 10 по шкале. Пробовал варить 4-кой. Тянет нормально, но качество проваренного шва не очень хорошее, да и шлака прилично собирается.
Установлена система защиты от перегрева. Но за время эксплуатации в быту за два года ни разу не включалась.
Держатель для электродов удобен и надежен. Система подключения проводов к сварочному аппарату - оставляет желать лучшего. Но данная проблема возникла недавно.
Массу пришлось немного переделать и усовершенствовать, т. К. постепенно начали надламываться провода.
В целом сварочный отличный. Проблем с ним не возникало. А описанные недостатки появляются в любом оборудовании данного типа.

a cozyrew
написал 11 июня 2015 в 20:04

Шкала плохая, "в попугаях", для новичков вообще не удобная, много времени пройдет, пока режим подберешь. Да и больше тройкой электродом не советовал бы варить (хотя, для дома-дачи больше редко требуется), там ампер 120 хорошо если максимум. Обычный бытовой инвертор невысокой ценовой категории для редких работ - петли, заборы, калитки, лавочки, беседки.

Rohan
написал 17 июня 2015 в 13:34

Эти сварочные аппараты используются только для домашних условий. Например, от приварить обычную пластину ( сталь 3, толщиной 1мм) до варки ворот дома. Хотя если тянет 4, то аппарат отличный, не надо его гробить, используя в таком режиме.