Отзыв:

Выгодные цены, но расстраивают определенные ограничения

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 24.06.2022
Достоинства: Выгодные расценки при выборе большого объёма трафика, удобнее управление тарифом в ЛК
Недостатки: Плохое покрытие на даче и в некоторых местах городов, помесячная оплата

Оператором связи Yota я начал пользоваться ещё несколько лет назад, в принципе за эти годы мало, что изменилось, за исключением появления в нашем городе мест, где мобильный интернет у этого оператора действительно довольно неплохой.

Увы там, где живу я, сеть LTE можно поймать лишь в том случае, если поставить телефон прямо на подоконник, а вот в самой квартире даже 3G плоховато ловит, несмотря на то, что заявку на улучшение покрытия я оставлял ещё тогда, когда у меня только появилась сим-карта Yota.

Вот в плане удобства настройки тарифа и довольно выгодных расценок на пакеты интернета, меня почти все устраивает, менять параметры можно в личном кабинете и со следующего месяца они начинают действовать, однако лично мне хотелось бы оплачивать услуги ежедневно, а не ежемесячно, об этом тоже просил при обращении в поддержку, но до сих пор таких тарифов ещё не появилось, что несомненно печально.

Мобильный интернет мне требуется только на даче, увы сигнал там за эти годы остался прежним и несмотря на это, решил все же оплатить тариф этим летом и попробовать им пользоваться в конце мая и начале июня.
Пакет интернета я подключить не могу конечно, поскольку сейчас даже минимальное количество трафика будет стоить 120руб, хотя это 11гб, некоторым пользователям этого объема будет многовато, поэтому использую безлимит на ВК, который у меня подключен уже давно, вот только недавно закончился оплаченный пакет и пока продлять его желания не возникает:

Причина этого в довольно плохом покрытии на даче и в некоторых местах города, где сигнал 4G есть, то пользоваться ВК, слушать музыку или видео вполне нормально, максимальная скорость, которая была в городе оказалась в районе 4-5 мбайт/с, но на 3G даже видео постоянно прерывается и не в 720р, а в 360 или 480р, конечно я бы в таком случае лучше скачал нужное мне видео, однако когда сигнал слабый, наблюдаются и проблемы при скачивании видеофайлов большого объёма, т.е. они часто оказываются повреждёнными, когда сигнал нормальный, этого не происходит.

Поэтому переходить на тариф с пакетом интернета совсем нет желания, учитывая плохое качество сигнала и интернета (на даче это особенно актуально), а для доступа к ВК иногда использую сим-карту этого оператора, поскольку за 30 рублей можно месяц пользоваться данной соцсетью, жаль сейчас другие безлимиты так нельзя подключить, не подключая 11гб обычного интернета, который мне ни к чему у этого оператора, есть и другие, которые в этом плане меня больше устраивают.

написал 25 июня 2022 в 04:12

Автор, привет! Рады, что вы оценили удобство настройки свои условий)
Насчёт оплаты по дням, скажем сразу - такого у нас в планах сейчас нет. Но подобные предложения мы отмечаем себе и анализируем, так что может быть, в будущем что-то подобное появится)

Кстати, по поводу минимального пакета в 11Гб. Видимо, подключены к архивной линейке, ведь сейчас минимально можно выбрать 1 гигабайт с шагом в 1, то есть можно выбрать 1,2,3 и т.д. до 50Гб. Ознакомиться с актуальной линейкой можно вот здесь: yota.ru/voice. Регион нужно выставлять тот, в котором когда-то активировали SIM.
Сразу хотим отметить, что цены на новой линейке отличаются.

Совсем не круто, что работа интернета пока не дотягивает до нужного вам уровня дома и на даче :( При ухудшении сигнала интернет действительно может быть хуже, включая снижение скорости.
Расскажите, пожалуйста, о сложностях с интернетом и сигналом нам в сообщения Вк (vk.me/yota), прикрепив адреса, по которым их замечаете и ваш номер. Мы проверим, как там с покрытием и нет ли сложностей на вышках. Если что-то не так, обязательно возьмём это в работу, чтобы исправить.

FishkaPr
написала 8 июля 2022 в 13:13

У меня пока нет симки этого оператора, и видимо не нужна она пока, накладок много