Тип подключения
Удобство
Отзыв:

Выдержали даже стирку в стиральной машине

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 12.08.2021
Достоинства: Качественное звучание, быстрое сопряжение, удобная форма, долго держат заряд, цена
Недостатки: Плохой микрофон
2000 руб
Удобство

Мир постепенно освобождается от проводов, и на пике популярности сейчас TWS наушники. Приобрести для себя такой девайс захотела и я в прошлом году. Это ведь действительно удобно: больше не нужно тратить нервы на распутывание ненавистных "веревочек", да и большинство современных смартфонов постепенно отказываются от мини-джеков. Минусы, конечно, тоже есть: во-первых, без проводов теряется качество звука, во-вторых, включенный блютуз съедает заряд аккумулятора. Но в целом, плюсы все же перевешивают, по крайней мере для меня.

Итак, выбора между вкладышами и вставными у меня даже не стояло, т. К. всю жизнь пользуюсь только вакуумными, потому что в приоритете качество музыки, а не слышать окружающую обстановку. К тому же от вкладышей у меня всегда болят уши. Огромными финансами я не располагаю, поэтому искала модель в пределах 2000-3000 руб. А за такую стоимость что-то более менее приличное сейчас можно найти только на АлиЭкспресс.

Долго я мучилась с выбором конечно, ведь все нормальные экземпляры начинаются от 5000, но все же остановилась на Honor Choice. Это было в ноябре прошлого года, как оказалось потом, с момента их выхода прошел только месяц, поэтому неудивительно, что я не смогла найти про них ни одного обзора и даже какой-либо адекватной информации, кроме той, что была в карточке товара от производителя. Но все же рискнула заказать, т. К. по сравнению с остальными наушниками в этой ценовой категории, выглядели они более привлекательными и по характеристикам, и по внешнему и виду, и фирме я доверяла (покупала в оф. Магазине Хонора на Али). На момент покупки цена была 2198 руб. Сегодня она остается практически такой же. Также у меня был промокод на скидку в 200 руб. Поэтому обошлись они мне в 2 тыс. Руб. В сетевых магазинах техники они стоят 2990. Собственно тысяча переплаты за то, что вы их заберете здесь и сейчас, но я готова была подождать две недельки.

Итак, приехали они ко мне в очень приличной коробке, с зарядным шнурочком и комплектом амбушюр. Пакетик с ними я даже не вскрывала, т. К. те, которые были установлены, подошли мне идеально, хотя обычно мне нужен самый маленький размер.

А еще в комплекте лежали две какие то запечатанные палочки, если честно, заметила я их, только когда стала делать фото для отзыва, и мне стало интересно что же там. Оказалось, что это проспиртованные острые ватные палочки. Уж зачем их вложили, я не знаю, возможно, чтобы чистить контакты, но ими я так и не воспользовалась ни разу.

Некоторые говорят что они очень похожи на аирподсы про, но мне так не кажется, все-таки разница значительная. Девайс от Apple выглядит дорого за счет своих обтекаемых форм, как у кейса, так и у самих наушников. Здесь же все аккуратно и прилично "скроено", но угловатости выдают более дешевое производство. Также в ушах они выглядят достаточно массивно. Но мне очень нравится их короткая ножка, т. К. у других моделей, которые я брала для сравнения, ножки значительно длиннее и выглядят как бревна.

Ну и конечно самое главное отличие - отсутствие черных сеточек на корпусе и присутствие светодиодов. Если честно, смысла большого я в них не вижу, загораются они по-моему только вовремя звонка, но зачем это нужно, если в это время они находятся в ушах и это мерцание мне все равно не видно, зато зачем-то видно всем окружающим.

Еще один светодиод располагается на кейсе. Там все намного проще: если он горит синим, все порядке, заряда достаточно, если красным - пора подзарядиться.

Вход для зарядки здесь тайп си, и это достаточно удобно, т. К. большинство смартфонов сейчас тоже переходит на такие кабели, и не нужно менять шнурок для подзарядки разных устройств.

У этой модели реализована система сенсорного управления. Музыку или видео можно поставить на паузу, переключить трек, а также можно касаниями отклонять или принимать вызовы. Но отклик конечно не мгновенный, все же секунды две им приходится подумать. Причем все жесты привязаны именно к двойному и длинному тапу, поэтому не стоит бояться случайных касаний. Из минусов: нельзя регулировать громкость, а также нет автоматической паузы, когда вынимаешь наушник из уха. Но за такую цену я без претензии к таким недостаткам.

Сопрягаются со смартфоном они достаточно быстро с прикольным булькающим звуком, обычно слышу я его как раз в тот момент когда вставляю в ухо, т. Е. опять же 2-3 секунды, но не мгновенно после вытаскивания из чехла. Каждый их наушников может работать автономно, и это радует. Первое сопряжение также прошло без проблем. Причем в первый раз у меня был самсунг, сейчас я перешла на айфон, и ни с одним из телефоном проблем не возникло никаких.

Что касается зарядки. В среднем в день я ими могу пользоваться минут 20 наверное, 10 мин по дороге на работу и 10 мин по дороге домой. С таким "графиком" полного заряда кейса мне хватает обычно на неделю. Сам кейс заряжается примерно за минут 40-50. У меня даже не разу не получилось разрядить их до конца, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу, но производитель обещает, что время непрерывного звучания составляет 6 часов.

Самый большой минус этих наушников - это встроенный микрофон. Он откровенно плохой. Сколько раз я не пыталась поговорить с кем то через них, меня всегда было плохо слышно, а записать голосовое сообщение так вообще нереально. Но, для меня это вообще не проблема, как гарнитура они меня и не интересовали, когда я их покупала.

Звучание у них вполне приличное. Единственное, с андроидом оно было намного качественнее, с айфоном появилась какая-то хрипотца в басах, а также может прерываться на секунду другую звук при проигрывании музыки, но это не удивительно, я вообще ожидала, что он их отвергнет при "первой же встрече", т. К. экосистема эппл достаточно привередлива в этом плане. Хотите качественный звук - копите денежку на аирподсы. А эти, думаю, будут великолепно сотрудничать с Хуавеями и Хонорами.

Ну и самое интересное. Как-то прошлой осенью я решила постирать пальто, закинула его в стиралку и через минут 10 пошла проверить как у него дела, увидела плавающую маску, посмеялась, над тем, что хоть так ее кто-то постирает, но в тот же момент с ужасом осознала, что во втором кармане были наушники. Хотя раньше всегда убирала их в сумку, а тут как назло забыла. Слава Богу, у моей стиралки есть функция дозагрузки. Открыв дверцу, я лихорадочно начала шарить по карманам и достала кейс. Сразу же достала сами наушники и попробовала соединиться с ними. Все вышло удачно. Но скорее всего в этом была моя ошибка. Высушить их следовало в закрытом виде, а я все достала и замочила контакты. Поэтому как мне кажется сразу же они подключились без проблем, а на следующий день, когда высохли начали выделываться. Но через пару деньков все прошло, как будто ничего и не было. По словам производителя сами наушники оснащены защитой ip54, т. Е. защита от брызг и пота, но как оказалось выдержать 10 минут в стиральной машинке они тоже смогли. К счастью их еще защитил карман и плотная ткань пальто =D.

В целом это достаточно успешная и вполне бюджетная модель. Она становится все популярнее, часто вижу ее у знакомых и просто прохожих. Сейчас даже появилась возможность купить чехол на кейс, что я с радостью и сделала. Так что, если вы подбираете себе не слишком дорогой беспроводной девайс, советую присмотреться к Honor Choice.