Отзыв:

Выброшенные на ветер деньги

12.06.2013
Минск
Дата: 06.08.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Неэффективно

Как по мне, так все его хваленое лечение алкоголизма – одно сплошное шарлатанство. На себе, хвала небесам, испытать не пришлось, зато мы дважды пытались лечить у него главу семьи – моего отца.

Если кратко – не помогло абсолютно. Сказать, что он нас обманул и на самом деле никуда не ходил, не могу, потому что лично доводили его до дверей. Внутрь, к сожалению не пускали. Я бы очень хотела посмотреть, как там все происходит своими глазами.

Если верить словам отца (сама не знаю, можно ли), то все лечение состояло в том, что его положили на кушетку, попросили закрыть глаза и стали бормотать какую-то ерунду о том, что он теперь не пьет.

После первого такого «лечения» отец продержался месяц. Наверное, все-таки обстановка впечатлила. После второго – пошел напился сразу. Причем стало еще хуже. Раньше были хоть какие-то просветы на день или два, теперь же он трезвым не бывает вообще: утром уходит пьяный, вечером приходит пьяный и с парой бутылок водки.

Так что если человек сам по-настоящему бросить пить не хочет, то такой доктор ему не поможет. А если хочет, то этот доктор ему абсолютно не нужен, он и сам бросит.