Отзыв:

Выбор есть всегда, Михаил Юрьевич. Блистательная роль Олега Маньшикова

22.10.2013
Дата: 30.01.2022
Достоинства: Олег Меньшиков
Недостатки: Слишком тяжелый, гнетущий, мрачное музыкальное оформление, большинство персонажей, затянут

Сериал Константина Статского «Ваша честь» я стал смотреть со второй попытки, после прочтения о нем отзывы на спасибовсем.ру. В первый раз оборвал просмотр на первой серии, так как картина показалась сильно гнетущей.

Фильм является российской адаптацией одноименного американского телесериала.

Несовершеннолетний сын, известного своей принципиальностью судьи, сбивает мотоциклиста и скрывается с места аварии. Отец хочет отвезти подростка в полицию для явки с повинной, но тут узнает, что пострадавший – это сын известного криминального авторитета, осужденного им на длительный тюремный срок. Поняв, что ситуация сложилась патовая, судья пытается всеми силами спасти своего ребенка от тюрьмы, в которой ему угрожает неминуемая гибель.

Сериал довольно тяжелый и удручающий, чему в немалой мере способствует и мрачное музыкальное оформление.

По сути, картина держится на игре одного Олега Меньшикова (судья Романов), который тут очень хорош. Все другие актеры выглядят деревянными, даже Алексей Серебряков (криминальный авторитет Разин), который мне всегда был очень симпатичен. Совсем не понравился Владислав Миллер (сын судьи).
Пока смотрел сериал, все время было чувство, что дислокация плохо увязана с российскими просторами. Отмечу также, что фильм сильно затянут. Восемь серий для него – очень много.

А вот концовка, с расстановкой всех точек над «и», оказалась впечатляющей. Вся история сразу «засияла другим светом».

В целом, картину посмотреть интересно, хотя бы только из-за Меньшикова, который в последнее время на экранах появляется не часто.