Отзыв:

Выбери полезное из груды ненужного.

11.11.2017
Дата: 30.11.2018
Достоинства: Можно найти что-то интересное.
Недостатки: Придётся поискать =) Видео часто повторяются. Есть советы из разряда "ни о чем".

Лень - двигатель прогресса. Благодаря стремлению облегчить хоть как-то жизнь, создаются технологии. Ни для кого, наверное, ни новость, что человечество уже давным-давно мечтает свести рутину с "бытовухой" практически на нет.
Вряд ли кто-то с удовольствием моет каждый день полы, забивает гвозди, протирает пыль. Все хотят освободить себя от однообразной лишней "обязаловки". Ну, по крайней мере, большинство.

И хотя название "Бери и делай" с вышесказанным не очень-то увязывается, но тематика канала именно об этом.

Что он предлагает? Разные лайфхаки. Небольшие хитрости, секреты, экономящие время. Естественно, не все из них стОит сразу же "записывать в блокнот", ибо чуши там хватает =) Однако можно и найти по настоящему полезные советы.

3-4 раза в сутки (иногда бывает больше) создатели выкладывают видео с идеями. Надо признать факт: каждое второе рассчитано на женщин. Макияж, уход за кожей... Это, в принципе, не минус. Скорее, констатация. Никто ж не заставляет. Не хочешь - не смотри. Но иногда бывает так, что подобное "впихнут" даже туда, где его не ждёшь. И вот ты наблюдаешь, как лёгким движением руки кофта превращается... в юбку, да такую, что не заметишь и подвоха =)

Есть лайфхаки по уходу за бытовой техникой. Для путешествий, пикников, походов. Ну и всякие малярно-штукатурные работы.

Здесь ещё вот какая ситуация. "Толи он украл, то ли у него украли", но... плагиат имеет место быть. Абсолютно то же самое можно посмотреть и на канале "5 minute crafts". Ресурс американский. Количество подписчиков - примерно 40 миллионов.
Кстати, инструкции на "Бери и делай" на английском, что шибко возмущает некоторых зрителей. Но их не так уж много. Это, в основном, "квасные патриоты", которые считают, что ради них весь мир почему-то должен говорить по-русски. Комментарии таких людей - самые безграмотные. Вот ведь парадокс... =)

Поговаривают, мол, оба канала - проект одного владельца. Создатели молчат, а потому ни подтвердить, ни опровергнуть это невозможно. Правда, откуда берётся информация для "Бери и делай" видно невооруженным глазом.

Ресурс грешит повторами. Лайфхаки зачастую "кочуют" от одного видео к другому. Отдельные и вовсе узнаёшь, словно старого знакомого. Конечно, это бесит. Но куда деваться? Люди зарабатывают деньги. Остаётся лишь понять...

Как уже говорилось ранее, бреда там довольно много. Даже не найдетесь, дескать, каждая идея будет из разряда "вау!".
Например, я до сих пор не понимаю, каким образом умение держать "правильно" кружку сэкономит кучу времени?
Для чего нужно заваривать лапшу быстрого приготовления (она же "бич-пакет") прямо в электрическом чайнике? Отмывать его жира проще, нежели тарелку? Сильно сомневаюсь...

А вот совет, что разгладить после стирки мятую футболку можно, кинув её под матрац, весьма-весьма порадовал. Надо бы попробовать =) Авось да и получится.

Вообще, я больше "наблюдатель", ибо там не всё лайфхаки. Иное так и вовсе требует терпения, отдачи. Проще по старинке. Ну и далеко не все ингредиенты "под рукой".

Однако периодически буду на канал заглядывать. Кто его знает... Вдруг найду такое, отчего и впрямь жить станет лучше, веселее?

Olga-Sy
написала 20 октября 2023 в 21:33

Видела где-то ролики с этого канала. Некоторые идеи понравились, но сидеть и целенаправленно смотреть мне лень.