Отзыв:

Вы нам ответы, мы вам вопросы, и отвалите

22.03.2018
Дата: 03.04.2018
Достоинства: Нарядный интерфейс, подробные анкеты для любителей все о себе рассказать
Недостатки: Опросы ради чистого искусства, много хитростей и дешевых уловок

В последнее время социологические вопросы переместились с надоевшего обзвона по домашнему телефону к платным сервисам он-лайн анкетирования.
ИОМ Анкетолог поймал меня на каком-то сайте: зацепила случайно рекламу этой службы, и оказалась на их профиле. Сначала порадовал интерфейс сайта, подробная анкета.

Кстати, анкета ну очень подробная, пунктов опроса еще много, кроме тех, что на фотографии. Так что перед акетированием как следует исследуют респондента. Вопрос о безопасности личных данных каждый решает сам: я считаю, сведений собирают слишком много для бытового анкетирования.

Затем новичок сайта должен ожидать приглашения на платные опросы (примерно раз в 10 дней) или участвовать в опросах за баллы. Баллы ничего не дают, кроме участия в розыгрышах. Понятно, что выиграть на них практически невозможно.

Начитавшись о том, что после приглашения на платное анкетирование, на этом сайте мне ровно через 2 минуты после объявленного начала опроса скажут: ваше время истекло, я ради интереса перешла на сайт по этому приглашению.

Заметьте, письмо пришло в 6.24 утра по Мск, и поэтому кто рано встает, тому Бог подает...24 рубля. Поэтому совсем уж ради спортивного интереса прошла по ссылке. И тут веселое кидалово захлопнулось с другой стороны! Понятно, что никто не планирует озолотиться, что на других сайтах-опросниках выигрыш можно передать на благотворительность. Это честно и благородно!

Работники Анкетолога придумали новый ход. Ответив на 1-2 вопроса об используемых моющих средствах, мне было сказано, что я не подхожу для данного опроса. Так опрос же я прошла! Товарищи, вы будете отвечать на пресловутые 1-2 вопроса на этом сайте точно также, как и по телефону, и в опросе на улице. Затем вы не подойдете ну никак. Под соусом благотворительности, продажи акций Анкетолога, опросов за баллы - обыкновенное разводилово.

Вывод: участие для тех, кто любит беспрестанно отвечать на вопросы, и при этом не будет обращать внимание на имитацию оплаты и розыгрышей.

Criolla
написала 6 мая 2018 в 18:07

Новосибирский опросник, поэтому в 6 утра по Москве, разница +4 часа

amely33
написала 17 июня 2018 в 00:29

Мне сначала тоже мало опросов приходило, и вечно не успевала или не подходила. А последнее время довольно часто приходят, причем не только рано утром. И днем бывает, и вечером. Уже набрала минималку. Посмотрим, как выведут)

alinakalinasmile211
написала 18 июня 2018 в 11:44

Интересно, а мне ВООБЩЕ перестало что-либо приходить от Анкетолога)

irina-fl
написала 1 июля 2019 в 02:35

Та же ситуация с Интернет.Опросом :D
Спросят возраст, пол, город, профессию, 1-2 вопроса по теме и дальше: "Извините, мы ищем людей с другими характеристиками". А то, что я уже потратила время, не важно. Сначала злилась, потом успокоилась.
Отличный отзыв :)