Запах
Стойкость
Отзыв:

♡Вуаль из тёмного шоколада, ванили и цветов?...♡ +ФОТО во всех ракурсах

20.10.2013
Дата: 20.10.2013
Достоинства: Бренд, современный и сладкий аромат, доступная цена
Недостатки: Пятнадцатиминутная стойкость, непрактичный флакон
1100 руб.
Запах
Стойкость

Доброго времени суток, дорогой читатель.
Сегодня расскажу о том, как мне удосужилось найти аромат своей мечты и окончательно и бесповоротно разочароваться в нём.

Кто ищет - то всегда найдёт
Как-то раз, сидя весной на нудной лекции, я услышала этот бесподобный, приторно сладкий и в то же время притягательный запах от очень стильных девушек. Так уж получилось, что я не смогла разглядеть флакон, да и спрашивать у соседей постеснялась. Однако этот аромат я запомнила надолго. Он до конца дня словно преследовал меня. На следующий день я отправилась в ближайший магазин парфюмерии и судорожно начала перебирать флаконы всех более-менее именитых брендов. И естественно, я его нашла. И вот он, мой новый шокирующий друг, уже через пять минут отправляется на кассу...

Внешние данные
Отдельное слово о флаконе. Кельвин Кляйн выпустил аромат во флаконе, ориентированном именно на молодежь. Кристалльно белый с красующейся посередине надписью SHOCK гламурного розового цвета а-ля "написано губной помадой" очень подкупает.

Минималистично, но современно и радует глаз.

Красота требует жертв

Не всё так гладко, как хотелось бы. Дело в том, что изначально туалетная вода продается без распылителя. Закручивается обычной крышкой - пробкой. Пользоваться таким "ноу-хау", естественно, неудобно. Поэтому производитель положил в комплект распылитель. Вставляешь его, закручиваешь. ОК. Теперь можно по-человечески пшикнуться и брать водичку с собой. Ан-нет, товарищи, дело в том, что крышка-пробка не закручивается сверху, если флакон одет в распылитель, слишком она мала для этого.
Таким образом, приходится выбирать - либо закрытый флакон без распылителя, либо с распылителем, но открытый. Носить в сумке такое изобретение крайне непрактично, боюсь, что прольется.

Первая проба
При первом пшике на запястье я ощутила мускус, цветы и сладости. Через пару минут на первый план вышел шоколад и ваниль. Ни в коем случае не подумайте, что это шоколадно-ванильный запах для школьниц. В сочетании с мускусом и цветочными нотами всё звучит очень современно, запах без намёка на дешевизну.

Уязвимое место
Я не улавливаю на себе этот запах уже спустя 20 минут. Не спорю, бывает, что духи сидят на вас настолько хорошо, что вы перестаете их ощущать. Однако окружающие на мне их тоже не чувствуют, проводила опрос.

Неприятный казус
Видимо, один раз я немного переборщила с этим ароматом, щедро брызнув его на новую ковту. Через 1,5-2 часа у меня было стойкое ощущение, что мне не мешало бы принять душ.

Разрыв
Отныне их место в шкафу, рука к ним нисколько не тянется, хотя первый месяц пробовала носить их на себе, прислушивалась, давала им второй, третий и т. Д. шанс. Слишком быстро приелись, о стойкости я уже всё сказала. Хотя мои подруги, покрутив его в руках и попробовав, отметили, что аромат очень вкусный и стильный.

Первое впечатление оказалось обманчивым. Пятнадцатиминутная вуаль, которая очень быстро улетучивается. Для любительниц сладких нот в парфюме, преимущественно шоколадных, я нашла вполне достойную замену - Paco Rabanne Black XS. Обидно, что такой известный бренд как Calvin Klein, совершенно не думает о стойкости.