Отзыв:

Второй раз не возьму!

13.02.2015
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Не оставляет запаха на посуде
Недостатки: Плохо пенится

Приветствую всех читателей сайта!
Как-то на пробу решила купить средство для мытья посуды Пемо Люкс с алоэ-вера нежные руки.

Емкость небольшая светлая. Объем моющего средства с алоэ-вера четыреста пятьдесят миллилитров, мне этого хватило, чтобы убедится в том, что второй раз я его не куплю.

Для меня у него два весомых недостатка. Первое он плохо пенится из-за этого расход средства далеко не экономичный, хотя производитель заявляет, что расход маленький. Также указано, что средство содержит экстракт алоэ-вера и глицерин, тем самым обеспечивая защиту рук, но в моем случаи оказалось наоборот содержащаяся жидкость в данной емкости сушила кожу моих рук, поэтому от средства мне пришлось быстро отказаться. Но в плане аллергии, ни каких реакций не было.

На счет действия его в холодной воде против жира не проверяла, так как мою посуду только в теплой воде. Из плюсов могу отметить, что на посуде не остается запаха после его использования. Помню, сестра мне как-то разрекламировала средство для мытья посуды от Амвей, ну меня не впечатлило, а она в восторге, ну я не понимаю чего хорошего, когда от посуды пахнет химией. Поэтому в данном вопросе Пемо Люкс мне нравится.
Еще мне нравится крышка ее, чтобы открыть нужно, поднять вверх, мне такой вариант больше нравится, чем у которых крышки открываются. Ничего не мешает, а то бывает клапан слегка заденешь и он закрывает емкость.
Производит данное моющее средство Xenkel.

Может кого-то данное средство устраивает, но меня нет поэтому рекомендовать его не буду.