Отзыв:

Второй раз не куплю

18.08.2013
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Довольно приятный аромат
Недостатки: В составе силикон и спирт

Не люблю я отечественную косметику, но благодаря маме она частенько дома появляется. А как появится, так и соблазн есть попробовать :)

Первое, что меня удивило - необычный запах. Не могу точно описать, чем пахнет, но свеженько и напоминает мне почему-то то ли о лимонах, то ли о лимонных леденцах. И кажется, что попахивает спиртом.
Насчет обещанной на упаковке "упругости" я думаю, что это рекламный ход. Мне пока эта функция не нужна, но по ощущениям могу сказать, что молочко для тела, как молочко для тела. Никаких дополнительных ощущений, кроме аромата и увлажнения не дает.

Состав, что и стоит ожидать от таких бюджетных средств, так себе. Ранее я говорила, что мне чудится запах спирта, так это, видимо, потому, что этиловый спирт в составе стоит на втором месте. А не много ли спирта? Ведь чем ближе компонент к началу состава, тем его больше в средстве. Есть пометка, что в молочке его содержание 6,3%, не знаю, много это или мало.

Так же в составе присутствуют и масла ши, авокадо, сладкого миндаля, касторовое масло, экстракт листьев красного винограда и пудра корня конняку, знакомого по корейской косметике. Можно увидеть и силикон - диметикон.
По эффекту средство, в целом, неплохое. После душа у меня очень сухая кожа на ногах. Стоило помазать этим молочком, как сухость мгновенно исчезла и не возвращается :)
В общем, покупать или не покупать это средство - решать Вам. Я от него и не в восторге, так как состав оставляет желать лучшего и считаю, что косметика должна приносить пользу, а не вред, но как бюджетная увлажнялка сойдет.