Отзыв:

Второй фильм

05.07.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Сюжет

И снова Гарри находит нечто очень интересное! Мне нравится, что между первым и вторым фильмом нет большого временного разрыва - иначе Гарри на следующий учебный год выглядел бы неестественно взрослым. Мне вообще первые две части нравятся ольше всего, потому что они менно на сказки похожи - тайны, приключения, все такое зловещее, но воспринимается как игра, потому что дети действительно не понимают пока, что им грозит.

Меня в каждой части смешт эти человеческие родственники Гарри - какие же мерзкие эти людишки! В них собрано самое отвратительное, что только может быть в чеовеке! Одно слово - маглы! А вот волшебники, по сравнению с людьми, - просто агнцы. Даже злодеи воспринимаются намного лучше. Чем все люди. Парадокс, но Джоан Роулинг удалось создать почти идеальный волшебный мир, в который иногда хочется сбежать из мира реального. Эх, я бы таких дел наворотила с волшебной палочкой! Вот за что я люблю "Гарри Поттера" - фильм дарит мне веру в волшебство и в то, что добро всегда победит зло!