Отзыв:

"Всё меркнет перед силушкой богатырской"

04.01.2018
г. Саратов
Дата: 19.01.2018
Достоинства: хорошая игра актеров, спецэффекты, музыка
Недостатки: не продуманный диалоги, современная речь

Как только вышел в прокат этот фильм, мы с мужем сразу же побежали на его премьеру. Муж ждал выхода этого фильма с нетерпением, даже билеты покупал за ранее.

Ну что сказать, фильм впечатлил. Наконец то, что-то достойное появилось в нашем кино. На мой взгляд к истории этот фильм вообще не имеет ни какого отношения, это я вам говорю как историк. Скорее это сказка. Причем сказка для взрослых. Ограничение в 18+ стоит не зря.

В фильме рассказывается о том, как русские воины защищали свой народ, сражаясь с безжалостными налетчиками и убийцами "Войнами Ареса". Нет, это не те гордые завоеватели-скифы, а скорее их жалкие вымирающие потомки.
В фильме много жестоких кровавых сцен, боев и сражений. Они настолько впечатляют, что даже дух захватывает.

Фильм смотрится на одном дыхании, сюжет захватывает и не отпускает. И не смотря на большое количество сцен сражений, этот фильм все равно о любви. О любви мужчины к своей семье: жене и ребенку, которых увели в плен скифы. На что он способен ради их спасения? Стоит ли их жизни его свобода, честь и вера?

Игра актеров замечательная, в некоторых моментах, их эмоции настолько ярки, что чувствуешь их как свои. Единственное, что портит впечатление, так это речь героев, самая обыкновенная и современная речь. Словечки современного жаргона. Все это портит общее впечатление.

Фильм снят очень качественно и на должном уровне. Потрясающие антураж, костюмы, декорации передают атмосферу древнего времени. Зрелищность придают отлично исполненные каскадерские трюки, очень качественные спецэффекты. Отдельно стоить отметь музыкальное сопровождение, оно особенно восхищает. Все это создает полное погружение в атмосферу фильма.

К просмотру фильм рекомендую. Муж так вообще в восторге. И лучше посмотреть "Скифа" на большом экране, этот фильм того стоит.