Отзыв:

Всё, что нужно для беременности, в одном пакете

11.04.2016
Россия
Дата: 28.06.2016
Достоинства: Состав, цена

К подготовке к беременности я постаралась подойти серьезно. В том числе решила поддержать организм нужными витаминами. Когда поинтересовалась об этом в районной поликлинике у гинеколога (бабушки-божий одуванчик), она написала целую простынь назначений, наверно, штук из 10 названий, которые нужно было пить пригоршнями.

Решила проконсультироваться у еще одного специалиста и попросила подругу записать к её гинекологу (она всё время хвасталась, какой у неё классный врач). Та посмотрела анализы, назначение районного врача и предложила вместо простыни пропить комплекс Прегнотон.

Я потом сравнила цены, так если купить всё то, что мне бабушка назначила, в сумме будет даже дороже, чем Прегнотон. Это отступление насчет того, что Прегнотон – очень дорого, а витамины из его состава по отдельности обойдутся в пять копеек, как пишут в некоторых отзывах.

Теперь о самом препарате и моих ощущениях. Он выпускается в виде порошка, расфасованном для одного приема в отдельные пакетики. Наверно, мне повезло, но у меня был вкус клюквы или чего-то похожего. Точно не приторный дынный, как многие жалуются! Наверно, производитель сменил вкус или мне попалась какая-то экспериментальная партия. : )

Принимала я его утром во время завтрака, а растворяла в воде так – сначала заливала порошок небольшим количеством воды комнатной температуры, хорошо размешивала чайной ложкой в однородную массу, потом доливала до полного объема.

В общем, как оказалось, у меня анализы очень даже ничего по нынешним временам. Одной из главных причин для назначения витаминов был прием до этого ОК (оказывается, они не такие безобидные для женского организма), ну и после прекращения их приема у меня не нормализовался цикл. После двух упаковок месячные стали более-менее регулярные, а на середине третьей упаковки тест дал две полоски. После этого я уже не допивала остаток, так десяток пакетиков и лежит в аптечке.

Для меня Прегнотон оказался действенным уже потому что стал регулярным цикл. Надеюсь, что и запас витаминов в организме появился (как минимум, во время беременности токсикоз меня не мучает и каких-то странностей во вкусовых предпочтениях не появилось).

Поэтому я ставлю ему "Отлично" и рекомендую как эффективный комплекс. А уж пить или не пить витамины перед беременностью – каждый решает сам.

Bittersweet2012
написала 28 июня 2016 в 22:41

Интересная информация

Bonnie
написала 5 июля 2017 в 00:57

Прегнотон уже давно не выпускается со вкусом дыни, сейчас у него клюквенный вкус и обновленный состав (добавили йод и еще некоторые витамины). Спасибо за ваш отзыв. Прегнотон, действительно, стоит своих денег и он на голову лучше любых других витаминов для планирующих беременность

Arabella Black
написала 6 июля 2017 в 01:08

Поздравляю! Прегнотон мне тоже помог забеременеть)