Отзыв:

Вся правда об Отзовике.

21.08.2014
Город-герой
Дата: 22.08.2014
Достоинства: бонусная система за отзыв
Недостатки: Ненормальные модераторы, сильное урезание просмотров отзывов, взаимные лайки друзей.

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!

Хочу поделиться впечатлением о сайте под названием "Отзовик".

Итак, обо всем подробно.

1.Бонусная система: за каждый отзыв в 500 символов Вам начисляется бонус в виде денежного эквивалента - от нескольких копеек до 20 рублей за отзыв (что большая редкость). В основном "хорошо" платят (от 5 до 15 рублей) за отхывы, которые пользуются большой популярностью.

К примеру: путешествия, дорогая бытовая техника, детские коляски, отели.
Но! Отзыв нужно писать подробно, если это коляска - подробные фото, если отель - фото отеля, номера, а, чтобы написать такой отзыв подчас нужно не 15-20 минут, а часа 1-2 времени.

Можно писать конечно о всякой мелочи - детских кашках, книжках, журналах - но вряд ли Вам начислят больше 3х рублей за такую писанину.

2. Основные деньги с просмотров, которые "Отзовик" явно "урезает". причем очень сильно.
Читала тут пишут, что чем больше отзывов (и прям люди приводят цифры) - тем больше просмотров и больше денег - определенная зависимость конечно есть.

Но! Есть одно НО: только если Ваши отзывы актуальны и если они находятся в числе первых (то есть в топе) - об этом в следующем пункте.

Мне смешно было читать, что если у Вас 400 отзывов - это 200 р в месяц, если 500 - то 250 рублей.
Нет такой зависимости - бред, это засланные казачки Вам пишут.

Ваш доход в день и в месяц зависит от того, как часто Вы пишите и как просматривают Ваши же друзья, поднимая тем самым Ваш отзыв в топе первых. Если пишите хотя бы 5 отзывов в день и просматриваете отзывы друзей, при определенной высокой репутации (выше +5 000) - Вам в день будет капать примерно от 10- до 20 р за просмотры.

3. Друзья: чем больше у Вас друзей, тем выше Ваш отзыв в рейтинге всех отзывов и тем больше вероятность того, что его потому будут просматривать заинтересованные пользователи, а не ваши друзья.

Кстати, о друзьях - тут услуга за услугу - если Вы смотрите отзывы своих друзей - они смотрят Ваши, если нет - на нет и суда нет - Ваш отзыв не в топе - соответственно просмотров мало, денег тоже.

Чтобы оказаться в топе нужно, чтобы Ваш отзыв "лайкнули" как минимум 40 друзей, а то и больше (это уже зависит от содержания отзыва), ну, и представьте теперь, сколько Вам нужно будет лайкнуть Вашим друзьям, которых у Вас как минимум 150.

Времени уходит уйма.

4. Модераторы у Отзовика явно требуют сами модерации - пишешь подробный хороший отзыв - на главную далеко не всегда попадаешь, нет конкретных требований к отзыву - все расплывчато.

Могут удалить твое фото, написав, что оно не твое, пишешь им- как же, мое! - начинают откровенно "отмазываться" - ну, оно вроде как плохого качества - мы его удалили...??

Могут "забанить" или ввести "санкции" - то есть ограничения из-за непонятно-выдуманных причин.
Кстати, если Вас забанили - доступа к вашей странице больше у вас нет - и можете считать, что Вы подарили "Отзовику" свою 1000 отзывов.

На "Отзовике" не уважают хороших авторов - им не нужны люди, которые много и хорошо пишут, при определенном достигнутом Вами рейтинге и количестве денег, которые Вы "снимаете" с "Отзовика" обязательно найдется причина Вас забанить - будьте в этом уверены.

"Отзовику" проще платить наивному новичку 1 рубль в день, чем платить хорошему автору 10-20 в день.

И вот эта взаимная дружба на "Отзовике" откровенно раздражает - ты мне-я тебе, в итоге в числе первых далеко не лучше отзывы, а те, у кого добросовестно лайкнувшие друзья. Я считаю - это нечестно по отношению к людям, которые будут искать отзыв о той или другой вещи. Лучше бы посадили нормального модератора - и он бы оценивал качество отзыва, а то все борются не за качество, а за количество друзей.

Вообщем-то, если Вы совсем безработный, или на пенсии, или просто хочется что-то калякать - конечно "Отзовик", но, чтобы зарабатывать там деньги (от 300 до 1500 рублей в месяц) - Вам потребуется не менее 2 часов своего драгоценного времени в день, а то и в месяц - если подумать, то за раздавать визитки и то час дороже выходит.

Поскриптум - если бы сайт не "урезал" просмотры отзывов - там можно было бы зарабатывать какие-то деньги, а так...я считаю, смысла нет.

krasnaya28
написала 22 августа 2014 в 10:53

Ну-у-у, в принципе, любой сайт отзывов - это не заработок, а развлечение. )) Ворочать тысячами на таких ресурсах вряд ли получится. Если только, конечно, вы не админ того же Отзовика))

написала 23 августа 2014 в 19:08

Где-то я тут читала, что кто-то зарабатывает на отзовике 2т в месяц, для кого-то и это деньги, лично я больше 600 в месяц пока не выводила.

krasnaya28
написала 24 августа 2014 в 15:05

Отредактировано 24.08.2014 в 15:09

Ну зарабатывают, конечно... Во всяком случае 1/3 моих "отзовичных" друзей точно это делают. Но эти люди целый день строчат по 20 отзывов о туалетной бумаге, каждой съеденной конфетке и всех сериалах, начиная от "Рабыни Изауры". Я к такому морально не готова. Это и читать-то не всегда хочется, а уж сочинять...))
И потом, две тысячи в месяц - разве заработок. Издевательство над зрением - соглашусь. Но народу нравится, поэтому критиковать не имеет смысла.

написала 25 августа 2014 в 00:51

Ха)))) я посмеялась от души - прям в точку - про каждую съеденную конфетку)))
Согласна-это издевательство над зрением и потеря драгоценного времени.
я пишу максимум 5 отзывов - и то под настроение, мне нравится. что когда пишешь отзыв о чем-либо узнаешь больше о предмете отзыва , а порой это бывает полезно - расширяет кругозор.
Но тех, кто пишет про прокладки и туалетную бумагу - я решительно не понимаю.
Вообщем новый статус для Отзовика придумала: за гроши для души))))

написал 22 августа 2014 в 11:57

Меня тоже пугает то, что могут забанить. Многих "друзей" у меня забанили... Указывают причину на страничке, типа плагиат, вторая страничка на отзовике... Но ведь есть люди, которые годами на отзовике, и, судя по их отзывам, и денег им капает, и не банят их...

написала 22 августа 2014 в 12:09

А, может, и правда плагиат? Одну пользовательницу год назад забанили с моей подачи - хотя она была чуть ли не в топе. Она просто брала и почти дословно копировала мои отзывы с Айрека про путешествия, и я случайно наткнулась (еще даже на отзовике не была зарегистрирована). Так что, допускаю, что таких умников там больше, чем 1 :)

написал 22 августа 2014 в 23:11

Отредактировано 22.08.2014 в 23:14

Последнюю "подружку" забанили, у нее и фотки и отзывы нормальные были... А причина плагиат указана. Не знаю. Ну да до поры до времени... Как говорится все тайное становится явным))

А вот одна девушка у меня стырила отзыв ( слова слегка изменила) и фотки с одного сайта отзывов на другой, фотки удалили мои после жалобы, а отзыв так и остался. И живет она до сих пор на отзовике никем не наказанная)))

написала 23 августа 2014 в 19:10

Да, не пугайтесь, представьте сколько у вас времени свободного станет тогда!
А если серьезно - есть и другие сайты, где можно писать и получать за это те же самые копейки.
Мне смешно - один мой отзыв на отзовике находится первым и его просматривают в день аж 2-3 раза!!! а на айрекомендед отзыв на ту же тему (находящийся в саамом низу топа) смотрят 15-20 раз в сутки. Вот и судите сами сколько рублей Отзовик зажимает, причем в наглую! Половину суммы точно.

написала 24 августа 2014 в 01:34

У меня аналогичные наблюдения про просмотры :) Хотя есть здесь люди, которые говорят обратное.

написала 25 августа 2014 в 00:53

Алена, мне кажется это засланные казачки.
Ну, как может один и тот же отзыв на Отзовике просматриваться 1 раз в сутки, а на айрекомеде 6-7? Не иначе как фантастика. Тем более, что в яндексе мой отзыв выходит первым именно на отзовике.

написала 22 августа 2014 в 12:10

Отредактировано 22.08.2014 в 12:10

Согласна со многим, особенно про взаимное плюсование :) Дико напрягает. Постоянно вижу посредственные отзывы на высших строчках с кучей плюсов от друзей.

Рейтинг: -1
Agasfer
написал 26 августа 2014 в 07:22

как много желчи накопилось в нас - мы хаем то, чем пользуемся сами. ребята, встаньте по другую сторону сайта, на место того-же модератора и мало кто будет благодарен вам. плюсы, минусы, взаимные "лайки" - а в реальной жизни разве иначе? желаете писать не за копейки? - займитесь копирайтингом, ссылки можете использовать с моей данных, но помните - ВЕЗДЕ НАДО ПАХАТЬ и выкручиваться.

написала 28 августа 2014 в 09:39

Ну, почему же желчи?? Это не желчь, это отзыв. А Вы, очевидно, модератор отзовика?
Пахать-то нужно, но еще было бы неплохо, если бы за эту "пахоту" и оценивали соответственно. Я в отзыве говорила о предвзятости "Отзовика", а не о том, что пахать не нужно.

MilanaCole
написала 28 августа 2014 в 17:38

С некоторыми пунктами соглашусь - "работа с друзьями" отнимает уйму времени, а на главную страницу иной раз попадают такие посредственные отзывы, а хорошие остаются за кадром.

написала 30 августа 2014 в 22:45

А с какими не согласитесь?

написал 21 января 2015 в 22:44

Я с автором отзыва полностью согласна, сама обожглась на нем, вот только сегодня захожу и написано на белом фоне You are banned я была в шоке, я столько там писала все что есть у меня дома, про телевизор, шампунь, телефон, и так далее делала фото, стока времени потратила зря(((....я расстроена очень. просто я сейчас на каникулах и писала каждый день по 3, 4, 5, 6, отзывов и накопила за 5 дней 67 рублей. и все прощайте. просто ужас. Люди добрые поверьте пожалуйста. Не видитесь на этот отзовик!

написал 18 февраля 2016 в 18:27

Согласна с вами, мне написали, что мои отзывы выдуманные и забанили меня вообще. На три позиции я должна была им предоставить фото, на одну предоставила, а две другие у меня уже закончились, где я им фото возьму через 3 месяца? Заказные отзывы там на ура проходят, а если сам пишешь свои впечатления - еще не факт. Спрашивать ничего нельзя - в бан сразу.

irinavanch
написал 13 апреля 2015 в 14:44

Отредактировано 13.04.2015 в 14:44

да уж(

Рейтинг: -1
TORNADO
написал 17 декабря 2015 в 01:35

у них свои правила,и они считают их правильными!

Chupa476
написал 10 июля 2016 в 23:35

Отредактировано 10.07.2016 в 23:37

Я вообще отзовик использую только для того, что бы высказаться. Пользоваться им как дополнительным источником дохода - смешно. Я зарегистрировалась1,5 года назад и за это время, 24 отзыва, +41репутация, 3 награды, 8 друзей и 77 рублей)))))))))))))))

Chupa476
написал 10 июля 2016 в 23:43

Я на одном сайте по написанию отзывов и комментов - в день до 400 руб делаю. Выводятся в течении суток, а у опытных авторов мгновенно

сорока
написал 31 октября 2016 в 11:35
- комментарий удален -
Owlteam
написал 3 декабря 2016 в 00:16

Полностью согласен. Сразу заметил, как упали просмотры моих отзывов на Отзовике по сравнению с iRecommend, когда их перестали просматривать друзья (просто я просмотрел и лайкнул у них все, что мог и больше смотреть было нечего). Если за сутки на iRecommend мои 12 отзывов сейчас просматривает человек 20-ть, то на Отзовике 11 отзывов за сутки смотрит 2-4 человека. Это как может быть? Они что, поисковиками не индексируются у них или они специально просмотры урезают?

написал 23 января 2017 в 20:37

Согласен с автором. Сайт otzovik.com это беспредел полный. Мой окаунт которому нет и месяца не понятно с какого перепугу забанили, "Накрутка просмотров/рейтингов/репутации" и это учесть что я написал всего 2 отзыв. При этом отзыв прошел модерацию и его разместили. После того как тебя забанили связаться с админ сайта и узнать с чего вдруг принято такое решение нет возможности.

написал 24 февраля 2017 в 01:57

У меня за 2 месяца 600 рублей вышло. Там система интересная оказалось

написал 29 марта 2017 в 13:23

Абсолютно согласна с отзывом, особенно по части урезания просмотров!!
в некоторых отзывах у меня в день больше лайков, чем просмотров за все время, как такое может быть? после этого насторожилась, специально проверяла, заходила с аккаунта своего парня смотрела свои отзывы и просмотры не добавлялись.
Фотку тоже один раз удалили просто так.

написала 26 ноября 2018 в 15:49

Все так. Писала отзывы 2 года. Заработок трудно назвать заработком - 100 руб. в месяц. Просто нравится писать, увлеклась этим занятием в ущерб собственному свободному времени. Глубоко разочарована. Забанили после того, как помогла своему другу зарегистрироваться на "Отзовике", т.к. сделала это со своего компа. Переписывались со мной около 2-х месяцев, выспрашивали, как я его регистрировала, просили его документы им выслать,чего естественно сделать я не могла. В итоге - забанили, мои 200 с лишним отзывов, написанные за это время, присвоил себе "Отзовик". Последние 200 рублей мне так и не выплатили. Ни за что и никогда не буду иметь дело с этим сайтом. И вам не советую. Обидно, когда "кидают". Обидно, когда твой труд кто-то присваивает, за потраченное время.

написал 24 апреля 2019 в 07:32
- комментарий удален -