Отзыв:

Вся правда о ламинировании или сказка злого парикмахера

06.02.2016
2043
Дата: 14.03.2018
Достоинства: гладкий волос, не ломается
Недостатки: цена, кратковременный эффект

Не знаю ни одной девушки которая была бы довольна качеством своих волос, в погоне за идеальной шевелюрой мы готовы покупать массу не нужных нам средств и делать не понятные процедуры.

Лет 5 назад появилась широко рекламируемая процедура ламинирование волос, тогда ее советовали всем как лечебную, независимо от состояния волос.

Реклама обещала здоровые и ровные волосы, а парикмахеры брались выполнять ламинирование даже не имея представления как правильно все сделать, чтобы получить хороший результат( из личного опыта, когда вернулась на работу была в шоке от "познаний" коллег).

Но к счастью, сейчас ситуация немного другая и образованных парикмахеров стало побольше.

Итак, зачем делать ламинирование и кому подойдет?

Процедура направленна на создание защитной пленки вокруг волос, то есть, сушим феном, ходим по морозу, купаемся в соленой воде, а разрушается не кутикула волос, а пленка.

Ламинирование лучше всего делать на окрашенные или осветленные волосы, у блондинок особенно видно эффект, волос становится более гладким и блестящим.

На натуральных эффект практически не заметен, хотя польза непременно есть( защитная пленка).

Что из рекламы правда, а что миф?

Миф 1:
Ламинирование выравнивает волосы
Правда:
Нет проблему волнистых волос оно не решит, да за счет пленочки волосы станут более гладкими, а за счет утяжеления немножко вытянутся.

Миф 2:
Процедура накопительная и восстанавливающая.
Правда:
Это красивая басня от парикмахера под названием "Приходи еще". Гель обволакивает волос, но не проникает во внутрь, поэтому ничего восстановить он не может, как и накопится, для этого придумали другие процедуры. Задача ламинирования защитить волос!

Миф 3:
Объем. Не стоит рассчитывать на мега шевелюру, волос уплотнится максимум на 15%, поэтому особо заметен не будет.

Как происходит процедура?

Я работала с набором Estel i-Neo Crystal, он дешевле чем наборы других фирм, а разницы особой нет.
В набор входит шампунь объемом в 200 мл, гель для ламинирования с таким же объемом, двухфазник 100 мл и полирующая сыворотка 50 мл. Цена такого набора не маленькая 2400р.

Процедура происходит в несколько этапов.

1.Хорошо моем голову шампунем из набора.
2.Убрав лишнюю влагу полотенцем наносится гель, отступая от корней 0,5 см, с гелем нельзя переусердствовать, иначе, можно получить жирный эффект и обломанные волосы.
3.Одеваем полиэтиленовую шапочку, обматываемся полотенцем и отправляемся на 15 минут под фен.
4.Смываем достаточно горячей водой, если волос все равно жирный, можно применить шампунь.
5.Убрав излишки влаги наносим двухфазник и полирующую сыворотку.

Вуаля, волосы блестящие, шелковистые и не ломаются.

Хватает процедуры недели на 3, но если мыть голову не чаще 2-х раз в неделю и безсульфатным шампунем, то результата хватит на дольше.

Важно! Если собираетесь красится, это нужно сделать перед ламинированием, я однажды забыла что у меня ламинирование, решила покрасится, только краску перевела.

Делать или не делать личное дело каждого, но помешает знать все нюансы чтобы не было разочарований!