Сервис
Комфорт
Отзыв:

Вся Италия за несколько дней

27.05.2018
Дата: 21.12.2018
Достоинства: Большое разнообразие памятников; архитектура
Недостатки: Много мигрантов
Сервис
Комфорт

Некоторое время назад у нас была мечта повидать чудесную страну Италию и посмотреть в ней как можно больше городов. И вот мы нашли тур с идеальной для нас программой. Он включал поездку по всей стране с севера на юг. А север и юг очень сильно отличаются друг от друга. Север более спокойный и европейский, а юг знойный и шумный. Больше похож на арабские страны по темпераменту.

В итоге мы осмотрели Рим, Венецию, Флоренцию, Неаполь и Помпеи. Рим поразил нас своим Колизеем. Мощнее постройки римского периода не знает мир. Рядом ходят мужчины в одеяниях гладиаторов. С ними можно фотографироваться за плату. Венеция очаровала своими каналами и гондольерами в гондолах. Венецианцы очень красивые и дружелюбные люди. В Венеции на площади Сан-Марко мы провели весь день.

Флоренция показала нам свою главную достопримечательность Санту-Марию-дель-Фиоре. Неаполь-это отдельная история. Помимо красивой природы и соседства с легендарным Везувием, оттуда мы попали в Помпеи. В древних Помпеях навсегда застыли человеческие окаменевшие тела и сам древний город. Это был лучший тур на автобусе в нашей жизни.