Отзыв:

"Вся ее жизнь - величайший роман о любви".

11.05.2015
Дата: 05.05.2016
Достоинства: Реальные события, игра актеров, качество снятия фильма
Недостатки: Грустный конец

Выходные дни затянулись, нужно было занять чем-то свои дни. И мое внимание привлекли несколько картин. Одним из фильмов был фильм Джейн Остин (2007). В основе фильма реальная история великой английской писательницы Джейн Остин, которая жила в очень непростое время со своими правилами и уставами и отстаивала право женщины быть писательницей.

Главную роль в этом фильме сыграла Энн Жакли́н Хэ́тэуэй. Джейн Остин прожила недолгую жизнь, но даже за это время шесть ее романов названы лучшими в английской литературе. Интересными фактами стали то, что актриса научилась играть на пианино, специально выучила английский акцент, а в массовых сценах взяли участие более 300 человек. В таких мелодраматических историях мы привыкли видеть красивый конец. Но не всегда все так происходит в реальной жизни. Фильм насыщен красивыми чувствами, нежностью, любовью в лучшем из ее видов.

Красиво переданы моменты написания романа "Гордость и предубеждения". Рекомендую фильм к просмотру, обязательно посмотрю и другие фильмы снятые по романам Джейн Остин.