Графика
Отзыв:

Встретились два одиночества.

16.10.2020
Дата: 04.05.2022
Достоинства: Зрелищный, сюжет, идея, анимация
Недостатки: нельзя отвлекаться
Графика

Мультсериал о дружбе динозавра и человека. Понятный на любом языке мира. Почему? За весь первый сезон прозвучало лишь одно членораздельное слово, да и то было именем, а его как ни крути перевести проблематично.

О чём же пойдёт речь в этом произведении. Как ни странно, о дружбе, двух совершенно разных существ, настолько разных что они относятся даже к разным видам, а именно хищного динозавра и первобытного человека. Что же могло объединить таких разных существ, конечно же беда, общая на двоих и для каждого своя. Оба главных героев теряют свою семью, почти в идентичных ситуациях. По воле случая это их объединяет и отправляет в путешествие, куда глаза глядят.

Мультфильм нарисован нарочито грубо, но очень досконально, отлично прорисованы такие вещи как трава или отражение в воде. Выглядит сочным и красочным. Все эмоции и общение передаются через мимику персонажей, один оскал динозавра чего стоит. Мультфильм очень кровавый, но эта кровь в данном случае достаточна уместна. Поэтому рекомендовать для просмотра детям не рекомендуется.

Серии небольшие, минут по 20, но оторваться крайне тяжело, настолько захватывает те истории, что рассказывают нам. Это и является одним из минусов, если отвлёкся и упустил какой-то момент сюжета, создаётся впечатление, что пропустил что-то очень важное. Советую посмотреть и сделать собственные выводы по данному произведению.