Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Всем тем, кто в андеграунде!

18.10.2016
Тверь
Дата: 31.03.2021
Достоинства: Отличная песня, интересное видео, мощный посыл
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Клип "Андеграунд" на одноимённую песню с альбома "#Нетпутиназад" группы Йорш стал одним из самых любимых в моей коллекции. Данный коллектив играет музыку в стилях панк и металл, за их творчеством и успехами я пристально слежу и неоднократно посещал выступления.

Сама песня, на которую снят клип невероятно крутая, цепляет за душу с первых нот. В ней музыканты отдают дань всем тем, кто участвовал в панк-движении, тем кто уже вырос и повзрослел и тем, кто и сейчас в нём. Музыканты, возможно, вспоминают некоторые моменты и из своей юности.

В клипе показана короткая история, случившаяся в жизни четырёх друзей-панков и повлиявшая на их жизнь и взгляды. Данное видео призывает ценить дружбу и свои убеждения, а также указывает на негативные стороны различных проявлений нетерпимости и насилия.

Однозначно рекомендую к просмотру, клип будет интересен и полезен и обычному обывателю и представителю андеграунда. Считаю группу, альбом, вышеупомянутые клип и песню культовыми, что они в принципе уже и доказали высокими оценками музыкальных критиков и признанием слушателей!