Отзыв:

Всем девочкам на заметку и их мамам!

26.06.2018
Дата: 27.06.2018
Достоинства: поучительно и интересные сюжеты
Недостатки: иногда показывают сюжеты с участием людей не достойных звания "Мама" и "Папа" - просто жесть! Подробнее на Отзовик: http://otzovik.com/review_320446.h

"Беременна в 16" смотрю не так давно, но успела пересмотреть все 14 выпусков на данный момент. Это реалити-шоу идет по вторникам поздно вечером, когда лично моя семья уже спит, поэтому просматриваю повторы в сети интернет, что в двойне удобно: в любое время и любую серию.

Чем меня привлек данный проект? Хоть мне уже 27, и я мама трёхлетней дочки, но память о родах до сих пор живет во мне. Поэтому услышав, что в этом проекте берут участие девочки возрастом от 13 до 16 лет, БЕРЕМЕННЫЕ!, мне стало интересно как у них такое произошло. Я прекрасно понимаю современную молодежь, так как совсем недавно и мы были такими, но когда вижу раннюю беременность, секс и тому подобное, невольно возникает приевшаяся поучительная фраза наших родителей: "а вот мы в вашем возрасте...". Нет, ну и правда секс в 12 и роды в 13 - это уже перебор.

Хотя я очень уважаю те семьи, в которых ребенка оставили и помогают молодой маме становиться на ноги, не смотря ни на что!

А ещё я смотрю это шоу для того, чтобы с каждым просмотром понимать для себя как же мне повезло закончить школу, институт, найти работу, стать мамой и иметь возможность дать ребенку всё необходимое.

Молодые девченки держатся молодцом! Я всем любящим молодым мамам желаю здоровья и их деткам!

Рекомендовала бы это шоу для просмотра в школах - очень поучительно! И под присмотром учителя или старшего человека (может психолога, который бы потом прокомментировал всю ситуацию с независимой стороны). В первую очередь должны задуматься девочки - потому, что ребенка вынашивать и рожать им!

А ещё советую мамам посмотреть это шоу, задуматься о судьбе своих детей, не повторять ошибок чужих, воспитывать и любить своё дите не смотря ни на что!