Отзыв:

Всегда жизнерадостный, живой и самый настоящий друг

01.02.2015
Дата: 01.02.2015
Достоинства: Честно говоря плюсы во всем)))
Недостатки: Их не будет если вы будете воспитывать и следить за этой собачкой.

Это умиленькую маленькую мордашку не возможно не полюбить. Вечно жизнерадостный и верный друг. Сама по себе порода шпиц любит компании и находиться в них, особенно со своими хозяевами. Да этим лялькам нужно внимания, возможно даже побольше чем другим породам, если вы этого внимания не будете уделять, то ваша собачка всячески будет привлекать вас к себе. Если как следует воспитывать шпица, то в дальнейшем проблем никаких не будет. Ну если конечно (как у многих выходит) вестись на его очаровательную мордашку, то воспитания может не быть во все и тогда вы получите маленькую злобную собачку, кстати это касается не только породы шпиц, а всех маленьких пород. Многие считают что уход за ними колосальный, но это не так. Своим характером это очень сильные собачки, которые порой считают себя большой собакой, не смотря на свои размеры)

написал 19 февраля 2018 в 22:53

У меня сейчас к моему зоопарку прибавился померанский шпиц, конечно, это милейшее создание. Но сколько инфы я читала по воспитанию и смотрела видео, на моего эт оне действует ))) Кое какие команды мы знаем, но вот отучить лаять по поводу и без никак не могу (((