Отзыв:

Всегда ли успешность делает счастливым.

22.12.2018
Дата: 20.07.2022
Достоинства: успешный
Недостатки: низкая ниша

Между прочим, в этом году Андрею Малахову исполнилось пятьдесят лет. И по этому поводу я думаю вот что. Много лет назад в Москву приехал из северной Тьмутаракани амбициозный мальчик, серебряный медалист. Приехал покорять столицу, становиться журналистом. Поступил в МГУ на факультет журналистики.

Помню, как он сам рассказывал о своих студенческих временах, когда он смотрел на вечерние огни в окнах московских жилых домов и страстно мечтал о том, что когда-то среди них будет и его окно. Стать москвичом и успешным человеком стало целью Андрея.

И надо сказать, что целеустремленный парень приложил немало усилий на пути к достижению своих целей. Он окончил университет с красным дипломом. В течение девяти лет подвизался в самых разных проектах российского телевидения прежде чем, наконец, напасть на свою золотую жилу, на телепередачи желтого толка, первой из которых стала передача "Большая стирка". Такие передачи и стали в основном нишей Малахова на телевилении.

Вряд ли тот амбициозный мальчик из Апатитов мечтал о таком применении своих талантов. Но прагматические цели победили. Пусть он стал символом пошлости, зато он получил то, о чем мечтал: он стал москвичом, богатым и известным, его окна светят в ночи другим таким же амбициозным приехавшим в Москву за успешным будущим мальчикам.

Работа не для души, а на потребу не самым высоким чувствам толпы. Всегда ли успешность делает счастливым.