Отзыв:

Всегда буду перечитывать!Содержание нереально полезное.

21.02.2017
Иркутск
Дата: 22.02.2017
Достоинства: Мне очень запомнилась эта книга.Советую всем!Много полезной информации
Недостатки: Не нашла минусов

Знаете, не часто читаю книги. Люблю смотреть ролики, ну, как вся молодежь, чтобы не читать, не писать.

Я давно мечтала взять породистую собаку, но мне родители постоянно говорили одно и тоже(тренировки, снаряжение)Вроде на всё это деньги есть, НО я не понимал, как надо ухаживать за собакой, как правильно содержать. Поискала в интернете. Нашла отличную книгу "О чем думает ваша собака"- Джон Фишер.
Содержание поймут все. Очень легко запоминается и воспринимается.

Сначала Джон описывал свою собаку, своих клиентов, которые неправильно содержали своих питомцев. Собаки действительно очень агрессивны, если не приглядывать за ними.

В книге приводятся интересные истории из жизни его клиентов, и как сам Джон пытался успокоить непослушных, агрессивных собак. Он довольно легко справлялся со своей работой. Он будто понимал, что собака хочет то, хочет это, не понимает чего-то.

С первых строк меня книга затянула в маленький мир, где вскоре Джон начнет описывать организм собак, их мысли и их представление мира. На самом деле, оказывается, что мы не понимаем собак. Они думают абсолютно о другом, но мы пытаемся их заставить. Эта книга полностью изменила моё отношение к бойцовским собакам, породе Кане-Корсо, которые на первый взгляд кажутся убийцами. Нет, на самом деле-это мы их так воспитываем. Это отличные друзья для всех, охранники семьи.

В книге вы найдете всё, что вас интересует. Стоит открыть книгу, как вы окажетесь в маленьком миру, который видите не вы, а ваш питомец, который живет с вами, ну, или будет)Книгу обязательно рекомендую. Волшебная книга, которая затягивает. Кстати, книга разбита на несколько глав, в которых вы найдете вопрос, который вас интересовал. Но не думаю, что стоить "бегать" по книгу, лучше прочитайте от начала и до конца. Вы узнаете много интересного, нового. Главное, что мы научитесь понимать своего любимца. Не стоит бегать по тексту, вникайте, так вы действительно поймете, почему эта книга на долгое время должна будет остаться в голову. Я уверена, что многие вернуться к ней снова. Книгу я скачивала, т. к. обошла все магазины и нигде не нашла((
Лучше купить книгу, чем мучить глаза от экрана(так неудобно читать). Если тоже не нашли, то лучше распечатайте. Самая моя любимая книга. С такой книгой в руках, иногда забываешь, что забыл посидеть в соц.сетях, то, сё.

Всем, кто завел или хочет завести собачку рекомендую прочитать. Зря время не потратите+миллионы хороших отзывов. Книга нравится всем, взрослым, детям. Эта книга открывает новый мир, о котором вы и не догадывались. В книге "О чём думает ваша собака" есть некоторые моменты дрессировок. Не могу передать восхищение книгой, всем советую читать!